Фабрика комиксов)

Для персональных творений, не относящихся к ReBoot.
Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Сб дек 20, 2008 6:17 pm

Гвард, замечательно! :) 8)

З.Ы. Ну, кто главный герой, понятно. А чья это рука с трогательно торчащей косточкой?
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Сб дек 20, 2008 6:20 pm

Vampirella писал(а):А чья это рука с трогательно торчащей косточкой?
Наверное, предыдущего главного героя. :-D
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Чт дек 25, 2008 10:30 am

Кстати, я вижу, кое-где даже воздушная перспектива появилась! Можешь же, когда захочешь! :)
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс май 03, 2009 8:10 pm

Сегодня таки выбился в люди и первым делом заскочил в книжный магазин, посмотреть новинки... Безрезультатно облазив все полки, напоследок обратился к стеллажу с детской литературой (вдруг книгу про Перезагрузку привезли, мало ли, и не такое может случится). Пролистав серии про трансформеров, пиратов карибского моря, и прочей голливудской попсятины, нашел стопку с манго-комиксами... и очи мои приобрели вот такую конфигурацию - Оо. Лежит книга-комикс СтарКрафт (по мотивам второй игры, 190 листов), в сторонке еще стопка толстеньких анимешных манго комиксов (Наруто, Возвращение зла, Ангелы войны и тп). Выпуски сравнительно недавние 2008-9гг, свежак, тем более что таких комиксов в городе ранее не наблюдал.
Так вот, я к чему. Если все же кто-то соберется сделать комикс, очень рекомендую хоть одну из подобных книжек приобрести. Их много всяких, и в каждой книжке разные способы прорисовки иллюстраций, от комичных гримасок, до вполне объёмных карандашных рисунков.
Одна из серий так и называется "фабрика комиксов")))

Товарищи, давайте же начнем рисовать наши собственные!
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
EGO La Krit
нуль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Мейнфрейм

Сообщение EGO La Krit » Пн май 04, 2009 1:19 am

Изображение

Аватара пользователя
-IRS-
спрайт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 5:04 am
Откуда: г. Прокопьевск, Кузбасс
Контактная информация:

Сообщение -IRS- » Пн май 04, 2009 4:42 am

Так вот, я к чему. Если все же кто-то соберется сделать комикс, очень рекомендую хоть одну из подобных книжек приобрести. Их много всяких, и в каждой книжке разные способы прорисовки иллюстраций, от комичных гримасок, до вполне объёмных карандашных рисунков.
Одна из серий так и называется "фабрика комиксов")))
У нас в городе с этим напряг. Поэтому пользуюсь торрентами))
Из комиксов нравится сборник "Heavy Metal magazine" вот там разнобразие стилей впечатляет. От живописи, до "за 5 минут нарисовал."
Кстати есть еще один замечательный ресурс (может быть он уже приводился но повторюсь если что) http://www.drawmanga.ru/ здесь не только по рисованию есть информация, но и по компоновке комикса.
[url=http://hapyto.ucoz.ru/index/0-4][img]http://s58.radikal.ru/i161/0808/18/2f7ef93c009e.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пн май 04, 2009 9:30 am

А кроме того, я уже давал ссылку на http://www.comics.com.ua/

В частности, раздел http://www.comics.com.ua/tutors очень полезен.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вс июн 07, 2009 7:44 am

Недавно смотрела в магазине одну из подобных книг. Вроде всё понятно, но... это просто специфика рисования комиксов, подспорье для тех, кто всё остальное уже в совершенстве умеет рисовать (в частности, нужно блестящее знание анатомии и у мение обводить тушью). Конечно, почти каждая книга содержет несколько страничек, посвящённых рисованию человеческой фигуры, но на этом всё равно не научишься.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс июн 07, 2009 4:18 pm

Vampirella, не согласен. Умение обводить, конечно нужно, но насчет всего остального поспорю. От комикса не требует реализм, от него требуется передача действий и эмоций. Поэтому доскональное знание анатомии вовсе не нужно. Извините, но Цианид и Радость - тоже достаточно популярный комикс, хотя героев там - два раскрашеных прямоугольника на ножках. Вовсе необязательно хорошо рисовать, мало того, вовсе необязательно уметь рисовать, чтобы рисовать комиксы. Разумеется, если ты хочешь нарисовать комикс, основанный на диалогах и эмоциях, а не на эффектах. Хотя...

Для примера приведу дядю Даню:

http://www.dahr.ru/barbar/displayimage. ... =12&pos=11

Как видишь, особого знания анатомии или высокохудожественной работы здесь нет, но стрип приятен на вид и содержит Мыслю.

Как раз таки в комиксах не важны высоких художественные навыки. Если ты не портретист и не работаешь в Marvel, то можешь нарисовать комикс так, как умеешь, главное, чтобы его содержание интересовало больше, чем его исполнение.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн июн 08, 2009 7:53 am

Ну, вообще-то я имела ввиду именно комиксы в таком стиле, как у Мэрвел (подобные примеры и в многочисленных книгах приводятся, хотя кое-где и показано, что всё может выглядить и совршенно по-другому). И хотя, конечно, умение стилизовать может заменить знание анатоми... этому тоже нужно учиться, как и передаче эмоций. Ну, или должен былть большой талант.
Последний раз редактировалось Vampirella Вт июн 09, 2009 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пн июн 08, 2009 10:52 am

Я вообще считаю, что между новичком и профессионалом одна ступенька лестницы и имя ей - лень. Все остальное сопутствует.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пн июн 08, 2009 10:09 pm

Лень - это серьезно... мне ни разу не удалось больше, чем полторы странички "осилить". Но оснавная проблема, из-за которой я в комиксисты не гожусь - у меня один и тот же перс на каждой новой картинке РАЗНЫЙ - в соседствующих кадрах это ужутко смотрится...

Ответить