Прискорбная новость

Классический ReBoot (1993-2001)
Ответить
Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Прискорбная новость

Сообщение Guardian 752 » Пн сен 24, 2007 4:37 pm

Недавно нашел в Ява Хат тему про кодмастеров... и среди диалога нашел это-
John Baldry died in 2005 (He also did Capacitor's voice).

John Grace died in 2004, Lonh John in 2005, and Tony Jay in 2006... I hope no one dies this year
Личный состав постепенно сужается :cry:

Теперь я кажется начинаю понимать почему линия с кодмастерами была оборвана, почему старик Пирсон постепенно исчеp с эпизодов, тоже и с Рэем и с капитаном Конденсатором, вот почему серфер не фигурировал в четвертом сезоне. Не трудно догадаться, что и Мегабайта больше не будет! Они просто закинули всех этих персонажей на задний план. Разработчики даже и не помышляют о пятом сезоне, а решили создать трилогию, мать их! Они даже не собираются подыскивать новых людей для озвучки! Просто убирают персонажа со сцены, че за нах. Прости господи!

Я точно вижу, что эта их трилогия будет отстойником, и ждать от них чего-то хорошего от реальной вселенной Рибута не стоит. Все уже было потеряно в 4 сезоне, дальше падение продолжится. Все, я в гребаном шоке :evil:
Кто нибудь, тресните мне по башке пикой Гибсона, и скажите, что я ошибаюсь!!! :cry:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Пн сен 24, 2007 6:06 pm

Guardian 752 писал(а):Они даже не собираются подыскивать новых людей для озвучки! Просто убирают персонажа со сцены, че за нах.
Откуда такие выводы?

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пн сен 24, 2007 7:00 pm

Потому что они не стали искать актера для Рэя, для Капитана и Пирсона, просто поставили их на третьи роли без диалогов. Тони Джоя тоже нету чтобы озвучивать Мегабайта, но я не утверждаю, что именно в его случае вируса не будет. Скажете, опять все из-за их пресловутого сюжета?
А по сложившимся моим впечатлениям, пятый сезон будет еще хуже чем четвертый. А если трилогия не будет точным продолжением сериала, а просто сюжетное отступление, но с теми же героями что сейчас остались в живых, то надежды некоторых наших форумчан ой как неоправдаются в итоге. Тогда смысла пятый сезон делать?Остается только сидеть и ждать выхода серий, там уже все ясно будет.

одним словом, творится нечто умопомрочительное с ReBoot'ом Х_Х

Лучше бы они сделали отдельную линию рибута, без участия старых персонажей, после заключительного пятого. или они надеятся на новое поколение фэнов заделав нечто эдакое, постепенно вливая их в старый Рибут.
Изображение ИзображениеИзображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт сен 25, 2007 11:34 am

С этим, увы, придётся согласиться. 4-й сезон не то что плохо сработан - нет, он поражает непродуманностью и каким-то даже легкомыслием. Если быть до конца откровенной, то лично у меня впечатление было такое, что там от всего мира Reboot осталось только место действия! Те знакомые и почти родные лица, которые, собственно, и создавали этот мир, там искажены даже внешне, а говорить о сохранении личностей не приходится вообще... Чего стОят вдруг ставший сентиментальным Боб, абсолютно бесчувственная, безмозглая и бессовестная Дот, потерявший всю свою харизму Матрикс, инфантильный дурачок Энзо-младший... Про Хексадесимал вообще говорить не хочется, просто какая-то героиня мыльной оперы, случайно заплутавшая в компьютере! И, вдобавок, несколько великолепных, "вкусных" идей, которые так и не превратились в полноценные сюжетные линии...
А если добавить сюда ещё всё то, что пишут об этой пресловутой трилогии, то боюсь, что получится просто бред, интересный разве что спецэффектами. Но вот вопрос - разве спецэффекты нас тут держат? Или всё-таки то, что называется "задело за сердце"?
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Miranda Boot
нуль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:54 am

Сообщение Miranda Boot » Вт сен 25, 2007 1:23 pm

А вот Хексу прошу не задевать! :evil:
Ее линия в 4-м сезоне -- одна из лучших, с ясной идеей о том, что любовь облагораживает. Как говорилось в манге "Chobits": "Сердце того, кто любит, неважно, человека -- или нет, полно тепла и доброты". А самопожертвование? Нет, за одно это я полюбила 4-й сезон несмотря на все ляпы. Правда, сначала был все-таки патч Боба, который позволил ей контролировать свои чувства...
А герои, ИМХО стали живее и человечнее. Ведь не бывает на свете таких идеальных людей -- ни в нашем мире, ни в компьютерном. У каждой личности есть своя "темная половина", каждый имеет право на ошибку. А Дот... Я думаю, что ее сердце изменила война. Теперь она хочет защитить Мэйнфрэйм любой ценой.
Кстати, Боб прямым текстом сказал, что не хочет удалять именно стражей, потому что он сам -- страж, и близок с этими спрайтами. Тут все понятно. А в серии Painted Windows у него была отличная возможность удалить Хексу, но он ей почему-то не воспользовался....

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Вт сен 25, 2007 5:17 pm

Господи, по поводу 4ого сезона хочется сказать "Вот все говорят, фильм для дуураков, для дураков, а мне понравился!".
И персонажи там вполне сохранились-Дот стала черствой как только взвалила на себя командование системой в военное время еще с Мегабайтом, Боб всегда был сентиментальным, Энзо ребенком, а Матрикс зверем...
Никаких изменений не вижу, 4ый сезон был продуман на таком же уровне, что и остальные ИМХО)

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср сен 26, 2007 1:23 pm

А вот Матрикса прошу не задевать! :evil: ;)
По мне, так был он кем угодно, но не зверем. Скорее, оставлял впечатление вполне нормального парня, оказавшегося в ненормальных обстоятельствах. Энзо не комментирую, ибо лучше, чем кто-либо другой, знаю, что бывают дети и дети... Быть ребёнком - это одно, а быть инфантильным ребёнком - это, согласитесь, совсем другое. Возможно, это чисто педагогические ассоциации, но Энзо в 1-2-м сезонах вёл себя, держался, разговаривал именно так, как ему и следует по возрасту (по-нашему - лет 10-11), причём учитывая, что никто его особенно не баловал. А в 4-м сезоне его поведение соответствовало уже примерно старшей группе детсада! Ну, а с Хекс - чисто субъективное, "не пошла" она у меня в 4-м сезоне, и всё. Прошу прощения, если кого обидела. :)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Ср сен 26, 2007 2:45 pm

По-моему в четвёртом сезоне все ведут себя немного непривычно, потому что оказались в других обстоятельствах. Взрослые Андрэа с матриксом в нормальном Мэйнфрэйме до того не жили вообще. (Если не считать те развалины из конца третьего сезона). Рэй тоже. и Мышь - тока пару раз заходила ненадолго. А потом все оказались там, да тут ещё и супервирус. Боб и Дот после всего, что они перенесли, немного изменились. Да ещё и второй Боб появился. А Энзо оказался в непривычно большой компании (наверно, может быть и не в этом дело). Короче, всё по-новому, потому и ведут себя немного не так.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср сен 26, 2007 3:03 pm

По-моему,тут многие неадекватно воспринимают 4-й сезон.Вот представьте,что с какого-то момента Боб станет зелёным,а Матрикс сменит скин...ну,скажем,на этот
Изображение
Причём все остальные будут вести себя так,как будто ничего не произошло.Это нормально?А почему тогда вы считаете нормальным менять персонажам не внешность,а характеры,да ещё и посреди сериала?
Плевать на жизненность,какими бы натуральными они ни были,но это уже АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ персонажи!Как будто посреди фильма вдруг заменили актёрский состав.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Ср сен 26, 2007 5:00 pm

Эх, как-то по-моему вы слишком по максималистски к этому относитесь)

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пт сен 28, 2007 10:37 am

Да не то чтобы по-максималистски... Вероятно, относились бы иначе, если бы Reboot не был нам дорог. Грубое вмешательство в мир, резкое и ничем не мотивированное изменение характеров (кстати, внешности тоже!) оставляет тягостное впечатление. Как будто при тебе на святыню руку подняли, а ты не в силах этому помешать... Причём изменения настолько существенные, что все попытки как-то их объяснить воспринимаются как притянутые за уши. :( Однако это вовсе не значит, что наша с Кабанским точка зрения на 4-й сезон единственная из возможных. Просто все мы разные, каждый воспринимает по-своему, да ведь это и хорошо, согласитесь! ;)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пн ноя 24, 2008 7:39 pm

Гм... но все-таки без персонажа второго плана обоитись проще, чем без центрального злодея! Что это за Reboot без Мега??? Опять какая-нибудь внешняя угроза, вроде Деймоночки? Но это именно что внешняя, а Мег - неотьемлимая часть Менфрейма!

Хотя, если его переазвучат, будет очень жаль :( - я так его голос и манеру речи люблю...

Ответить