Нули: все о них.

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Narel
бином
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 8:25 am
Контактная информация:

Сообщение Narel » Вс май 31, 2009 9:46 pm

Он взялся ниоткуда, когда появился второй нуль-монстр
Ну да, это то я помню. Но непонятно, почему вот Хекс решила вот именно сейчас, а не когда-либо потом. И почему именно отец Дот и вообще (правда ее там почти что за сестру Дот, помнится, выдали)...
Хаос много чего может творить
И не говори))))

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс май 31, 2009 9:52 pm

Почему именно отец Дот? Да просто не интересно было бы, если взяли кого-то неизвестного и постороннего. А так, отец Дот и нуль Ниблз во многих эпизодах фигурировали. Появлялись множества вопросов, куда делся первый, и кто такой второй, и почему они оба оказались одним и тем же Вельманом. Под конец вообще шикарная заварушка - почти восстановленный отец Дот. Семейная драма и все такое..... а еще свадебная церимония, ну как без отца?
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Вс май 31, 2009 9:58 pm

Я не помню, в какой это было серии, но "затравку" на историю Велмана еще во втором сезоне бросили: сначала Мегабайт Наблза в шутку назвал "папашей", а потом Дот и Энзо упоминали историю с Вратами, причем Энзо довольно-таки эмоционально "И виноват во всем папа!"

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пн июн 01, 2009 3:10 am

а по-моему, Гекса управляет не сколько одаривая нулей, а притягивая! Эдакий энергетический магнетизм, ведь нигде не показывалось, чтобы Гекса передавал энергию нулям! А если бы она это и делала, то как на счет Гексы-спрайта? откуда у нее-то энергия? и контроль над нулями Гексе подходит как уже говорилось, Гекса - королева хаоса, а нули - сам хаос, созданный игрой.
На счет Мегабайта... думаю, у него энергии не так уж и много, чтобы быть пищей для нулей! Его кульбиты и прочие штуки не отличаются от выкрутасов качка-Матрикса! По-моему, все дело в броне! :) у спрайтов так или иначе была кожа, а у Гексы и Мегабайта даже намека на кожу не было! :?
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Narel
бином
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 8:25 am
Контактная информация:

Сообщение Narel » Пн июн 01, 2009 6:01 am

По-моему, все дело в броне
А, может, нуль его за пузо укусит :) *Почему-то как-то не в тему вспомнилось, как малышам в живот дуют*
А вообще может быть, может быть. Хотя не знаю, в какой-то там серии из Мегабайта под конец через лоб каким-то магнитом энергию откачали (после Дот) и без проблем, так что на полную энергоизоляцию не похоже.
энергии не так уж и много, чтобы быть пищей для нулей
А для одного, мне кааацца (с), хватит вполне.

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пн июн 01, 2009 9:46 am

Магнит это другое. Он не вытягивает, а нарушает структуру всего и всех в Мэйнфрейме.

*помнится, я лет в десять от "большого ума" поднесла к экрану телевизора магнит... к счастью, екнулась только цветопередача и та сама со временем восстановилась*

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пн июн 01, 2009 12:09 pm

Идея с бронёй заставляет задуматься. Насчёт Хекс... Судя по серии "Цветные окна" она представляет собой какую-то бесформенную массу энергии, а что собой представляет её "оболочка" - ни в сериале, ни в известных мне статьях никаких указаний не было. Во всяком случае, она должна быть весьма прочной, ибо как иначе удержать в целом виде такое энергетическое нечто? Вполне возможно, что и для нулей она непроницаема.
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пн июн 01, 2009 4:40 pm

Inara
А в Нульзилле ее вымотали?

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср июн 03, 2009 11:18 am

Ну, там уж исключительный случай, экстремальная мощность, выходящая за рамки всех расчётов. А обычным нулям "вымотать" её наверняка не под силу. Так кажется, по крайней мере...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Ср июн 03, 2009 12:07 pm

ничего не исключительный! вирус управлял Гексой, а та стаей нулей! Может, Гекса постоянно генерирует энергию, но это не означает, что в ней бесконечное количество энергии! Разве управление таким количеством нулей не является само по себе энергозатраной деятельностью? Если учесть, что Гекса и Мегабайт могут прикасаться к нулям, значит, они для них безвредные, значит, нули не могут обесточить вируса. Если бы могли пусть даже чуть-чуть, вирусы ощутили дискомфорт или боль... отсюда вывод, что нули не могут выпивать из всех энергию и контроль над ними энергозатратен!
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Chiora
нуль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 9:17 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Сообщение Chiora » Вс ноя 07, 2010 5:58 pm

Слушайте, а может быть, бывают не только нули, получившиеся из модулей, но и, так сказать, "дикие"? Которые просто нули, и живут, как паразиты в любом городе?

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вс ноя 07, 2010 8:46 pm

Не думаю. Когда в центральной системе проводили эксперименты по восстановлению нулей, по моему в аквариум их запихали без всякого отбора. Точно утверждать не могу, но в первоисточнике нет ни слова о "диких".
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Chiora
нуль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 9:17 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Сообщение Chiora » Вс ноя 07, 2010 10:08 pm

Sonic
А откуда им было знать, какой нуль почему и когда получился? И какой нулём был, а какой стал.

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Пн ноя 08, 2010 8:11 am

В принципе, возможно все.
Кстати, в табличке РиБутовской эволюции, где вначале размещены биномы, потом цифры, а потом модули, в самом начале нулей нет? Никто не помнит? А то искать не охота...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Vlad
бином
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:57 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Vlad » Пн ноя 08, 2010 8:25 am

в самом начале там вопще какой то предмет , типа фонарного столба
насколько я помню

Ответить