ИГРЫ: загрузка, обнуление, путешествия, геймплей и тд

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Пн окт 12, 2009 12:11 am

Shadehowler писал(а):Это заказ общества "Родители против компьютерных игр", чтобы дети боялись играть в компьютерные игры, ибо в любом случае в их машине кому-то станет плохо (ну не жаль ли вам будет милашку Боба или душку Матрикса)
P.S. мне лично нет
а мне очень((( особенно... догадайтесь сами)
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Пн окт 12, 2009 10:40 pm

Короче..... когда юзер удаляет игру - все умирают. Так что ли? А если сохраняет, то спрайты ждут? И не выходят из игры?

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Пн окт 12, 2009 11:01 pm

наверное
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Вт окт 13, 2009 12:10 am

И вот еще. Представте себе, спрайты в мульте перемещаются по сети через игры. Вот, игра типо доом2. Вот там все монстры. И вдруг пару спрайтов из игры типо "линяги" пролетают.... ......Я боюсь даж у меня бы кондратя хватила...

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вт окт 13, 2009 12:45 am

юля писал(а):игра типо доом2.
Вот только без этого, пожалуйста! Либо Doom2, либо никак!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Вт окт 13, 2009 1:11 am

Я ненавижу доом2... простите... я пыталась противопоставить 2 игры и все. Хороше если проще..... симс и герои меча и магии. Я больше игр не знаю.((
Но смысл в другом - если спрайты перемещаются, они должны быть выдны в другой игре, либо стать ее частью. Если они ее часть и юзер сохраняет игру, то спрайты там надолго. А если просто движутся, то будет то, что я раньше писала. Типа, побегают мимо......
Кстати, вот время в играх. Если они сохраняются вместе с игрой, у спрайтов время идет, а игра не кончается)

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вт окт 13, 2009 5:32 pm

юля писал(а):Кстати, вот время в играх
Неееееет!.. :dash:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср окт 14, 2009 4:37 am

Я про то, что он либо Doom2, либо Дум2... А запись... кхм... "Доом2" вызывает совсем уж неуместные ассоциации (и не сказать, чтобы слишком приятные).

А вообще, наиболее живучей показала себя следующая гипотеза: мир ReBoot является параллельным, и пересекается с нашим только в некоторых ключевых моментах.
У нас пользователь запускает игру — у них в системе появляется игровой куб. У них спрайты могут перемещаться между системами в играх — у нас обмена данными не происходит.
Собственно, это просто два не противоречащих друг другу набора правил, которые соблюдаются не постоянно, а в зависимости от ситуации.
Если в играх время для спрайтов идёт быстрее, а для юзера медленнее, значит, так искривляется пространство-время. Потому что гладиолус.

P.S. Вопрос в тему:
What happens when an unstopable force meets an immovable object?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср окт 14, 2009 12:26 pm

Та-ак… Баг, насколько могу судить – это сбой в работе компьютера или его «причуды»? Возможно… Слышала где-то весьма интересную мысль: если эксперимента ради взять три компьютера из одной партии, установить на них одинаковое программное обеспечение и продать в одном и том же магазине трём юзерам одного и того же уровня компетентности – со второго же включения они (компьютеры, а не юзеры, понятно) начнут «вести себя» хоть чуть-чуть, но каждый по-своему. У Юзера Мейнфрейма, кстати, там и вправду может быть что угодно – учитывая, что у него два вируса хозяйничают как хотят, могут запутаться одновременно две игры и т.д., его уровень подготовки явно не блещет. Однако вспомним серию «Символы» - там Матрикс угрюмо заметил, что ещё одна игра способна обрушить совершенно другую систему (Может, и стоит она под столом в соседней комнате – нас, как и Матрикса, это прямо не касается). Примерно то же и в системе спектролов – часть их во главе с Курсором приняла формат модулей именно для того, чтобы защищать систему от игр, а значит, и там они опасны. Хм… Если сопоставлять всё это с реальным миром, то стыковки, похоже, не получается. Более-менее компетентный пользователь как-то рассказал (а я намотала на ус, ибо со времени знакомства с «Повторной загрузкой» навостряю уши, как только рядом окажется хоть кто-то знающий дело), что «криво запущенная» игра, да ещё пиратская, действительно может «повесить» машину. Однако, во-первых, зависание – не разрушение, а во-вторых – это явление явно не массовое, иначе кто стал бы вообще возиться с играми? Играет-то большинство пользователей, а регулярно выходящий из строя компьютер – удовольствие, мягко говоря, ниже среднего.
Так что остаётся воспринимать ситуацию с некоей «катастрофичностью» игр просто как свойство именно мира Reboot, не связывая его с какой бы то ни было реальностью. Разумеется, на достоверность своего мнения претендовать не имею права, но по всему выходит, что это так.
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Ср окт 14, 2009 10:55 pm

я имела в виду чуть другое.иногда юзер сохраняет игру.и спрайты живущие в ней тоже сохраняются на томже этапе игры.т.е у юзера время идет а у спрайта стоит на месте. ведь пока игра не кончилась спрайт в игре.вот и различее во времени.и когда я сравнивала игры я представляла себе что спрайты одной игры и одного формата перемещаются в другую игру.и получается смешно.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср окт 14, 2009 11:42 pm

С таким же точно успехом загрузка игры может восприниматься "изнутри" как запуск игры новой, с новыми участниками.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Чт окт 15, 2009 12:31 am

ооооооооооооооо тогда все еще хуже...

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Сб окт 17, 2009 10:33 pm

Лично я ничего не понял из потока данных, какая-то абракадабра... может, не нужно ничего объяснять и считать появившийся очередной " розовый рояль в кустах" как-будто так должно и быть?
Ну верят же люди в НЛО, в магию, в политику... :)
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс окт 18, 2009 12:42 pm

Ну верят же люди в НЛО, в магию, в политику...
Я не верю.
Но и особо не заморачиваюсь по поводу игр. Мне более чем понятно все, что с ними связано. И не гружусь, если чего-то не понимаю, а точнее, если нахожу не стыковки....
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Вс окт 18, 2009 1:15 pm

И не гружусь, если чего-то не понимаю, а точнее, если нахожу не стыковки....
А вот это правильно! 8)
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Ответить