Загрузочные иконы (значки)

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт окт 23, 2009 8:00 pm

Ещё раз: Глитч-Боба система посчитала тем же самым спрайтом, что был в первых двух сезонах.
Мегабайт получил часть кода того же самого спрайта.
В результате Глитч-Боб и МегаБоб имеют полностью идентичные иконки, чего не может быть, потому что не может быть никогда.
Матрикс не был распознан системой как исходный Энзо, поэтому при восстановлении его и вернули. После этого Матрикс уже не имеет никакой возможности переключать режимы, потому как в этом случае и он, и Энзо будут иметь полностью идентичные иконки. Почему — см. выше.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт окт 23, 2009 8:42 pm

Тема ни о чем. Может быть, не может быть... Есть! Значит от этого и отталкиваемся. И не надо забывать, что мир Перезагрузки выдуманный. Вы же не хотите, чтобы я опять поднял тему о времени?
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт окт 23, 2009 8:47 pm

Кот_Баян писал(а):Тема ни о чем. Может быть, не может быть... Есть! Значит от этого и отталкиваемся. И не надо забывать, что мир Перезагрузки выдуманный. Вы же не хотите, чтобы я опять поднял тему о времени?
А время — точно такой же ляп, как и здесь, и как ты от него не отталкивайся, всё равно цельной картины не получится. Но, даже зная это, мы всё равно пытаемся выкручиваться, создавать какие-то более-менее работоспособные варианты... Или что теперь, раз вопрос о времени не решается через первоисточник, нам вообще о нём не упоминать в ролёвках?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт окт 23, 2009 8:50 pm

Кабанский, я к тому, что в первую очередь авторы сериала делают упор на сюжет, а не соответствие реальным аналогам. Право, не для программистов же этот сериал.
А время мы, вроде как, условились считать появлением параллельного мира Перезагрузки, но никак не нашего.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Пт окт 23, 2009 9:39 pm

может и не в тему. возможно что у андреа есть значок обьясняется тем что допустим ее папа был спрайтом а мама игровым спрайтом. мы же не знаем про ее происхождения. ее кинуло в игру но от папы достался значок и разум.и еще кто тут решил что боб главный персонаж? мне кажется там все равны.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт окт 23, 2009 9:53 pm

юля, Андреа - игровой спрайт. Созданный, надо полагать, тамошним Главным Богом - Программистом. Она не знала что такое перезагрузка, никогда не видела нулей. Плюс, Боб никогда не слышал о том, чтобы кто-то из игровых спрайтов вышел из игры, а это значит что у Андреа нет родителей. Но есть значок.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Сб окт 24, 2009 2:12 am

Кот_Баян
ладно не буду спорить . итог то один... всех спрайтов создал комп.. а вот внутри они сами по себе.. так что предки у матрикса и андреа общие.но значки все равно мне кажется появляются с рождением.просто это как не паспорт а как свидетельство о рождении.. мы ведь видели новорожденного бинома со значком..
Последний раз редактировалось юля Сб окт 24, 2009 2:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Сб окт 24, 2009 2:14 am

просто это как не паспорт а как свидетельство о рождении..
Это уже не свидетельство, а подарок высших сил, Великого Юзера! :-D
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб окт 24, 2009 8:38 am

Вот вам моя версия. Для нее я использую 2 факта:

1)Ни для кого не секрет, что индустрию персональных компьютеров двигают именно игры. Новая игра - новые требования - необходим более мощный компьютер.
2) В случае критических сбоев в системе граница между играми и системами слабеет и оттуда прут "юзеры". Все помнят глобальную драку в конце 3 сезона? :grin:

И вот к чему я клоню. Однажды давным-давно(в далекой далекой галактике :grin: ) во время такого сбоя вместе с "юзерами" в мир попали и игровые спрайты 5 уровня. После чего последовала перезагрузка и по какой-то причине(это слабое место моей теории) система распознала их как часть себя и не удалила при восстановлении. Ну а уж потом они плодились и размножались и называли себя просто "спрайт". :grin:

Засим "спрайт" и "игровой спрайт" - одно и то же и физически не отличаются. :roll:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Сб окт 24, 2009 8:41 am

Соник, но ведь спрайты выполняют определённые предназначения (как, например, стражи) а не просто разгуливают по системам. То есть, они изначально были задуманы жить именно в системах, а не попали туда случайно.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб окт 24, 2009 8:51 am

Думается мне предназначения появились уже потом. Та же Мышь, Энзо до того как Боб его в стражи принял, мальчик-спрайт Бэкап. Имхо все они определенных предназначений не имеют, гуляют сами по себе.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Сб окт 24, 2009 10:52 am

Вначале было слово ("Внимание, загружается игра."),
И слово было Юзером,
И отделил Юзер Сеть от Паутины,
И создал в Сети системы,
И наделил их живностью разной (биномами всякими там, цифрами и прочим),
И создал Юзер спрайтов, по образу и подобию своему (как мы помним Юзер у нас неотделим от Игры и слова ее, что только подтверждает теорию Соника),
И сказал им Юзер: "100010101001010101010101010101010101010101" (надо полагать, что данная речь Юзера была придумана самими же спрайтами)
И возрадовались спрайты, ибо решили, что теперь вся Сеть принадлежит им (ну собстно чего хотели, то и решили решить).

В центре же системы, на самом видном месте, Юзер установил ядро, сказав: "Видишь это? Ни в коем случае не трогай там ничего, там все мои файлы и настройки."
Но явился в систему вирус и сказал: "Не бойтесь тронуть ядро, проникните в него и станете сами как Юзер."
Не поверили вирусу спрайты... кроме одной любопытной хакерши...
И вошла она в ядро... ничего там правда не поняла, но когда вышла, сказала: "Вот я была в ядре и ничего со мной не случилось, а нашла я там кучу всякого интересного обеспечения"
И вошли остальные спрайты в ядро, и стали они там смотреть и трогать,
И отформатировали, по незнанию своему, Систему
И явился тогда Юзер (да, да, не надо удивляться, в те далекие времена Юзер еще порой являлся спрайтам)
И сказал Юзер: "За то что вы ослушались меня навеки лишаю вас спокойной жизни. Отныне и до конца времен придется вам бороться за свои жизни в игровых кубах, которые будут постоянно опускаться вам на головы в самый неожиданный момент".

(вот с тех пор мы и имеем то что имеем)
Последний раз редактировалось LION Сб окт 24, 2009 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Сб окт 24, 2009 11:02 am

LION
Шикарно :lol:
Только с Сетью и Паутиной как-то не то, наоборот же, сначала были созданы отдельные компы каждый с изолированной системой, потом их объединили в Сеть (тогда, наверное, и был основан Суперкомп с академией), а Паутину изобрели несколько позже. Да и для Единого Творца больше не Юзер, а Программист подходит (которого в сериале тож упоминали в духе "сейчас ты отправишься на встречу со своим Программистом").
Еще во многих системах, наверное, "многобожие" - если в доме комп один и над ним вся семья юзеров изгаляется :grin:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб окт 24, 2009 2:26 pm

Ещё раз: Глитч-Боба система посчитала тем же самым спрайтом, что был в первых двух сезонах.
Мегабайт получил часть кода того же самого спрайта.
В результате ГлитчБоб и МегаБоб имеют полностью идентичные иконки, чего не может быть, потому что не может быть никогда.
Вот тут я категорически не соглашусь. Ибо ГлитчБоб отличается от Боба, тем, что у первого в код хорошенько вмешался сам Глитч - Глитч и Боб объединились.
Мегабайт скопировал коды ОБЫЧНОГО Боба. Значит ГлитчБоб и обычный МегаБоб не будут одним и тем же.
И никакого ляпа нет.
Вот, если бы Мег скопировал коды уже ГлитчБоба, то тогда возможно появятся вопросы, но опять же. Троян никогда не скопирует свою жертву на 100%, а значит и 100% сходства не будет.

Другой вопрос. Мегабайт в Паутине стал трояном, и только после этого мог копировать жертву. А коды Боба он взял будучи в обычном состоянии и до попадания в Паутину. Возможно, он просто сохранил "в себе" код стража, после который пригодился для обмана. Замечу, что ранее Мег мог только считывать код, но не пользоваться им. Он мог знать пароль к входу Ядра. Так же он и скопировал код Боба, считал его с Глитча, но воспользоваться мог им только со способностями трояна. Он знал это?
В Глитче были коды доступа в Суперком и куча других входных кодов. Почему Мег не скопировал их? Не смог или не догадался? Или догадался, сохранил в памяти, и теперь в пятом сезоне будет мстить всем жестоко, даже достав сам Суперком? Да, его мстя будет жестока! Теперь он имеет код доступа в желанную систему!!!!! :twisted:
Последний раз редактировалось Guardian 752 Сб окт 24, 2009 2:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Сб окт 24, 2009 2:30 pm

Guardian 752, ну, Мегабайт же сказал в конце, что Суперкомпьютер его интересует меньше, чем месть всем обидчикам. Думаю, он просто не захотел отправляться в Суперкомпьютер, не разделавшись с теми, кто его "убил". Так сказать, чувство удовлетворения было бы неполным.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Ответить