Загрузочные иконы (значки)

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб окт 24, 2009 2:32 pm

Значит, Мегабайт точно заполучил код доступа в Суперком, раз уже не спешит туда попасть.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Сб окт 24, 2009 2:45 pm

Опять 25...
Ну ладно, разберём ещё раз.
ГлитчБоб отличается от Боба, тем, что у первого в код хорошенько вмешался сам Глитч - Глитч и Боб объединились.
Согласен. Наверно. Объединиться-то они объединились, а вот насчёт кода — далеко не факт, см. ниже.
Мегабайт скопировал коды ОБЫЧНОГО Боба. Значит ГлитчБоб и обычный МегаБоб не будут одним и тем же.
Начнём с того, что Мегабайт держал в руках Глитч, а к Бобу не притрагивался вовсе. Так что либо у стража с китулем один код на двоих, либо Мегабайт мог получить только коды Глитча. Но это вообще спорный момент, который мне лично не слишком нравится (как и большая часть 4го сезона).
Вот, если бы Мег скопировал коды уже ГлитчБоба, то тогда возможно появятся вопросы, но опять же.
Тут два варианта.
1)Код Глитч-Боба не изменился после объединения (см. выше), и тогда мы имеем две идентичные иконки.
2)Код Глитч-Боба изменился, но иконку изменение не затронуло (при скане он был определён именно как исходный Боб, иначе в 4м сезоне их было бы уже трое). Опять же, имеем две идентичные иконки.
Нет, это определённо ляп. Либо иконка — чисто визуальная маскировка, а Мегабайт никогда в системе зарегистрирован не был и не перезагружался в играх. Если его и после этого не распознали вовремя — массовое отупение персонажей в 4м сезоне гораздо хуже, чем я думал.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб окт 24, 2009 3:27 pm

Обмен кодами между стражем и китулем были, и это показали в первоисточнике. Мегабайт скопировал часть или полный код Глитча, а значит и код стража. Еще вопрос: откуда икона у лже-Боба?
После свадьбы был такой сюжет: Глитч сначала принял лже-Боба за оригинал, но потом, запустив проверку кода, воспротивился признать его, и вернулся к настоящему Бобу... снова.
Кстати, а не сам ли Глитч разоблачил Мега? Я хочу сказать "содрал" с Мега фальшивую оболочку Боба?.....
О, теперь я понял тебя Кабанский. Икона стража была скопирована... и в системе появилось две идентичные иконы. Но, есть ведь вероятность, что икона у ГлитчБоба тоже претерпела изменения? В Патине или при объединении, не важно. Сама икона уменьшилась вдвое и вокруг нее образовался оранжевый ореол (который может быть как частью самой иконы, так и частью брони). А значит, разница между ними будет. (?)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Сб окт 24, 2009 4:09 pm

И не забывайте, что ГлитчБоб не мог перезагружаться, а это значит, что его иконка неполноценна была.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Сб окт 24, 2009 4:23 pm

Но, есть ведь вероятность, что икона у ГлитчБоба тоже претерпела изменения?
Ну-ка, ну-ка... А что у нас происходит при (допустим) переименовании файла? Правильно, ярлыки отказываются его воспринимать. Если считать, что иконки не завязаны на код владельца и действительно являются скорее аналогом удостоверения личности, то вполне возможно их подделать (тем же троянам или хакерам). Боб же, наоборот, при деградации потерял возможность использовать функционал иконки частично или полностью, это объясняет невозможность перезагрузки.
В общем, всё упирается в вопрос о реальном назначении икон.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Сб окт 24, 2009 10:00 pm

В общем, всё упирается в вопрос о реальном назначении икон.
Может, действительно иконка - своего рода "ярлык" спрайта? :) спрайт - файл, иконка - ярлык, а в игре кликнув по "ярлыку" активирует файл. Следовательно, это многое объясняет:
- вирус может заразить спрайта через иконку, т.е. через ярлык получить "адрес" спрайта и его код.
- перезагрузка, лечение спрайта от заражения - тот же механизм, обращение к спрайту через иконку "ярлык".
- ГлитчБоб потерял свойство к перезагрузке т.к. "ярлык" не находит Боба как носителя, ведь после превращения иконка не утратила свои свойства, а просто Боб и его иконка не "нашли" друг друга.
- Фонг регил для восстановления системы только иконки ("ярлыки"), следовательно, копии Боба не появилось т.к. система "видела" иконку Боба, а Мегабайт появился после восстановления системы, следовательно, он не подвергся воздействию системы.
- Мегабайт приобрел свойства спрайта при помощи кодов Глитча/Боба, поэтому вполне мог перезагрузиться, выдавая себя за спрайта. Ведь Мегабайт не показывал свойства стража, значит, просто принял внешний вид и голос Боба, но не его способности, значит, код лже-иконки мог быть другим и никто не проверял бы.

PS смотрю серию Кризис личности, где Дот упомянула про то, что в иконке находятся данные, взятые с персональной карты. Следовательно, моя гипотеза имеет место жить!

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Сообщение melchior87 » Сб ноя 07, 2009 4:56 am

Guardian 752 писал(а):Кстати, а не сам ли Глитч разоблачил Мега? Я хочу сказать "содрал" с Мега фальшивую оболочку Боба?
Так и есть, он выкачал из Мегабайта коды оригинального Боба и вернул их "владельцу". Переливание сделал.
Кабанский писал(а):Боб же, наоборот, при деградации потерял возможность использовать функционал иконки частично или полностью, это объясняет невозможность перезагрузки.
Боб не мог перезагружаться из-за того, что во время их слияния с Глитчем последний был повреждён, об этом в первоисточнике говорится чуть ли не прямым текстом.
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Сб ноя 07, 2009 12:23 pm

Боб не мог перезагружаться из-за того, что во время их слияния с Глитчем последний был повреждён, об этом в первоисточнике говорится чуть ли не прямым текстом.
В подтверждение твоих слов омжно добавить, что как-то он смог же при помощи иконки вернуть Андрэю в норму? Значит, с иконкой у него было все в порядке.
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб ноя 07, 2009 12:35 pm

как-то он смог же при помощи иконки вернуть Андрэю в норму? Значит, с иконкой у него было все в порядке.
Когда он был веб-райдером, он мог применят икону (в том числе и для восстановления кодов Андреа). Но после слияния с Глитчем - уже нет, ибо воссоединение прошло с ошибкой. И только после этого он не мог перезагрузиться. А до слияния икона была в норме.
Вот и все, ничего хитро-мудрого не произошло.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Сб ноя 07, 2009 12:41 pm

Вот и все, ничего хитро-мудрого не произошло.
Ну так об этом и ведется речь или ты решил все подытожить?
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб ноя 07, 2009 2:31 pm

Кузьма писал(а):Ну так об этом и ведется речь или ты решил все подытожить?
Кузьма, если честно, то я тоже не так понял это:
Кузьма писал(а):В подтверждение твоих слов омжно добавить, что как-то он смог же при помощи иконки вернуть Андрэю в норму? Значит, с иконкой у него было все в порядке.
Тут не помешал бы более развернутый и ясный комментарий. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Сб ноя 07, 2009 3:29 pm

Да не так уж и важно по сути, на каком этапе перестала функционировать иконка. Вся теория показала себя несостоятельной на фоне событий Identity Crisis, так что мы имеем обычный ляп (по поводу двоих Бобов).
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Chiora
нуль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 9:17 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Сообщение Chiora » Пт ноя 05, 2010 8:17 pm

Что касается невозможности смены режимов Матриксом рядом с Энзо, то, это же всё равно разные иконки - у Матрикса она в формате Стража, а у меленького Энзо - простая.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Сб ноя 06, 2010 2:07 am

А вот это, кстати, интересный момент. У Энзо в 4м сезоне есть коды стража, а вот в конце 3го — вряд ли. Получается, что как минимум до повторного апгрейда Энзо (а возможно, что и после — не знаю я тонкостей данной процедуры) Матрикс вполне мог переключаться между режимами. Собственно, теперь ляп в другом: зачем было акцентировать внимание на игровой иконке, если никакой роли она в итоге не сыграла?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб ноя 06, 2010 8:44 am

Кабанский писал(а):зачем было акцентировать внимание на игровой иконке, если никакой роли она в итоге не сыграла?
А в каком именно месте акцент?
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить