Может ли бином стать спрайтом, а игровой спрайт обычным?

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Чт окт 29, 2009 7:45 pm

Кузьма писал(а):спрайты занимаются дискриминацией биномов штампуя стражей только из спрайтов
А, может, просто, Страж - сложная профессия, чтобы ею занимались биномы? И тут дело не только в ловкости, уме и сообразительности. Не малую роль играет энергия. У спрайтов она высокого уровня.
Sonic писал(а):P.S. Мне показалось или название темы сменил кто-то, чтобы оффтоп перестал быть оффтопом?
Тему я переделал. Теперь мы можем охватить не только отдельных спрайтов, но и биномов, вирусов и тд.
Последний раз редактировалось Guardian 752 Чт окт 29, 2009 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Чт окт 29, 2009 7:48 pm

У спратов она высокого уровня.
А чем докажешь? Может, это фальсификация? :razz:
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Чт окт 29, 2009 7:54 pm

Я предлагаю лишь догадки, а не ставлю факты.
Но про энергию Фонг сам говорил, а вот про стражей не трудно додумать. Но и я не исключаю того факта, что где-то есть-таки бином страж.

Опять же, мы знаем, что Стражи населяют Суперкомп, и только стражи. А кто-нибудь видел бинома в Суперкомпе?
Но, если бы кто-то решился дать установку стража какому-то биному, то уж точно не рискнул бы дать китул в обращение. Иначе появится некий "Матрикс" и просто отнимет оружие, а потом убьет и самого бинома-горе-стража.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Чт окт 29, 2009 8:15 pm

Иначе появится некий "Матрикс" и просто отнимет оружие, а потом убьет и самого бинома-горе-стража.
А как на счет принцессы Булы? Вот она Матрикса уделает одной левой! Ведь есть же очень сильные биномы, которые могут потягаться со спрайтами! :) или капитан Конденсатор например =)
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Сообщение melchior87 » Пт окт 30, 2009 3:22 am

Кузьма писал(а):Они - исключение, они "мутировали" из спектролов и по-моему это уже в теме обсуждалось...
Хорошо, мутанты так мутанты, но суть сообщения была в другом - что является признаком игрового спрайта?
Если это способность навсегда остаться в игре, то Матрикс определенно стал игровым, ведь он МОЖЕТ остаться в игре если не будет менять режим иконки, но НЕ ХОЧЕТ(да и с чего бы ему).

P.S. Вам не кажется, что новое название темы некорректно?
Ведь формат - это род занятий (страж, command.com и пр.), а мы здесь обсуждаем несколько другое.
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт окт 30, 2009 12:47 pm

Хорошо, мутанты так мутанты, но суть сообщения была в другом - что является признаком игрового спрайта?
Если это способность навсегда остаться в игре, то Матрикс определенно стал игровым, ведь он МОЖЕТ остаться в игре если не будет менять режим иконки, но НЕ ХОЧЕТ(да и с чего бы ему).
может, так - игровой спрайт это тот модуль, имеющий следующие параметры:
1) был создан игрой (Андрэя - как раз была создана в игре)
2) имеет свойства из своей игры полезные для битвы с юзером/спрайтами (она органично вписывалась в игру т.к. была частью ее)
2) не может покинуть игру (а Андрэя как раз ее и не покинула, а просто создала копию себя на иконке Энзо, которую Боб и активировал)

Вот Боб рассказывал про все типы игровых спрайтов, Андрэя же "интеллектуальный тип", т.е. имеет иконку, доказывающую что она "живая". А то что она приобрела режим "обычного" спрайта - спасибо Мышке и иконке Энзо.
страж, command.com
Ну, если командир системы - действительно род занятий, то страж - более сложное понятие т.к. визуально при становлении стражем меняет гардероб и иконка. Вообще похоже на смену формата, НО... это спорный вопрос!
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пт окт 30, 2009 1:05 pm

Код-мастера, получается, не слишком сложная профессия, а Хранители - слишком...

Я так поняла, что спрайты, биномы и прочие спектролы - это формы жизни, а командоры, хранители, хаккеры, поисковики и проч. - это род деятельности. Конечно, не всякая форма жизни не под всякую профессию "заточена" (вспоминается политкорректный вампир у Претчетта, который нанимался работать то на чесночный склад, то в церковь, то в солярий и т.д. - потому что "как полноценный гражданин имел право работать, где захочет" - и с ним, естественно, постоянно случались несчастные случаи) - но это же не значит, что сама по себе профессия является видовой принадлежностью.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт окт 30, 2009 1:50 pm

Код-мастера, получается, не слишком сложная профессия, а Хранители - слишком...
http://www.youtube.com/watch?v=0SqICSvcKn8

i come from net, from peoples, cities, to this place... Mainframe. My format - guardian...
Прислушайся к началу мультфильма, когда Боб как бы рассказывает о себе. Если прислушаться к инглишу, а не к русской озвучке, то слышно, что он назвал свой формат - стражем.
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт окт 30, 2009 2:23 pm

Кузьма, больше не нашел к чему придраться?
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт окт 30, 2009 2:46 pm

Пока нет, но обязательно найду! Давайте не будем придумывать и домысливать за авторов, если и так они что-то придумали. Раз сам Боб говорил что это формат и в сериях это упоминалось, то страж - скорее формат, чем профессия. К тому же спрайты не могут самолечением заниматься, стражи могут и самих себя вылечить и других лечить. И их иконки это больше чем модификация, а другой уровень и возможности.
Следовательно, став стражем меняешь формат, а не приобретаешь профессию.
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт окт 30, 2009 2:56 pm

Так что же это - профессия или формат?! Интриги, скандалы, расследования! Оставайтесь с каналом Мир Перезагрузки и вы, может быть, узнаете правду!
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт окт 30, 2009 2:57 pm

Так что же это - профессия или формат?!
Формат, нашел еще одно подтверждение: слова Боба, когда тот загружал в иконку Энзо из своей иконки данные. последняя серия второго сезона. Кстати, хорошее доказательно смены формата.
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт окт 30, 2009 4:21 pm

Ну вы даееете! :-D
Честное слово посмеялся. А почему никто не думает, что формат и профессия это одно и то же? :grin:

Куски заставок:
..мой формат - Страж..
..мой формат - комманд Дот ком(командор системы)..
..мой формат - вирус..
..мой формат - супервирус..
..мой формат - ..у меня нет формата..

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Кстати возникла мысль, что игровой спрайт - формат, а спрайт - "форма жизни". Так что спорить на тему, могут ли быть дети у спрайта и игрового спрайта, или может ли один стать другим, это как сравнивать синее с соленым.
Но тут надо бы первоисточник внимательно послушать, где там упоминания про смену иконки в режим игрового спрайта.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт окт 30, 2009 5:15 pm

Sonic писал(а): А почему никто не думает, что формат и профессия это одно и то же?
Я думаю! :-x
И неоднократно это повторял, и в этой, и в соседних темах!
Только разве кто меня слушает?..
Sonic писал(а):Кстати возникла мысль, что игровой спрайт - формат, а спрайт - "форма жизни".
И это уже говорил! Вернее, не совсем это, но по сути то же самое!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт окт 30, 2009 5:51 pm

Я чего-то форум в последнее время не очень внимательно читаю и в спорах не участвую, старею что ли? :grin: Так что может что и пропустил.

Добавлено спустя 50 секунд:

И вообще, возникает у меня мысль, что по форуму опять глобальное модерирование плачет, так что если меня лень не одолеет - ждите.. :twisted:
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить