Биномы. Механизмы или живые организмы.

Классический ReBoot (1993-2001)

Кто же такие биномы?

Механизмы
4
24%
Живые организмы
4
24%
Био-механические крайтуры(ака Киборги)
2
12%
Вообще новая форма разумной жизни(другое...)
7
41%
Автор достал! Пофигу мне! )))
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт окт 30, 2009 4:07 pm

Стоп, стоп, стоп. У меня такое впечатление, что вы говорите про Мегабайта 4 сезона. Я все мной вышесказанное отношу к Мегабайту первых 3 сезонов.
В 4 он несколько изменился и приоритеты сменил.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт окт 30, 2009 6:18 pm

У меня такое впечатление, что вы говорите про Мегабайта 4 сезона.
Лично я говорю про Мегабайта как про лакмусовую бумажку для биномов. 8) Если заражение "модифировало" настолько, что генерал Мегабайта без заражения выглядит настолько убого, то что ж за коды такие у биномов? Думаю, там есть немного механики, если часть биномов могут на части разбираться без особого вреда.
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт окт 30, 2009 6:19 pm

Думаю, там есть немного механики, если часть биномов могут на части разбираться без особого вреда.
А есть пончики и пить вино механика способна?
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пт окт 30, 2009 6:33 pm

Кузьма
Думаю, некоторые изначально последовали за ним добровольно. Для того же герра Доктора подобная служба - чуть ли не единственная возможность самореализоваться.

ЗЫ: не думаю, что биномы приобретали какие-то модификации благодаря заражению. Их бедственное состояние в четвертом сезе - вполне рациональные последствия роспуска любой армии - на рынок труда вышвыривается лавина "оставшихся не у дел" людей, да еще привыкших к особому своему статусу. Как в песенке Генерала "ты орел и триумфатор - а назавтра вдруг осел" (С)

Sonic
Так он же и до того мог заражать как на условнодобровольных основаниях, так и нет. Значки - это чтобы уж целый сектор разом и без прямого контакта. А если, предположим, вернуться в прошлое - вскоре после взрыва Врат, например - не сразу же он себе целый сектор отхапал. Даже с поправкой на то, что город после катастрофы, а Страж "еще не волшебник, а только учится" - начинать карьеру наверняка приходилось более скромно.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт окт 30, 2009 6:37 pm

А есть пончики и пить вино механика способна?
Значит, это что-то среднее между органикой и механизмом, вот к чему я и веду! :razz:
Так он же и до того мог заражать как на условнодобровольных основаниях, так и нет. Значки - это чтобы уж целый сектор разом и без прямого контакта. А если, предположим, вернуться в прошлое - вскоре после взрыва Врат, например - не сразу же он себе целый сектор отхапал. Даже с поправкой на то, что город после катастрофы, а Страж "еще не волшебник, а только учится" - начинать карьеру наверняка приходилось более скромно.
Полностью согласен! :)
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Сообщение melchior87 » Сб окт 31, 2009 7:18 am

Sandy писал(а):Свою армию - еще ладно, а гоняться за не проявляющими энтузиазма биномами-горожанами тож самолично?
А зачем гоняться? В Identity Crisis их, помнится, машинами собирали.
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Сб окт 31, 2009 3:37 pm

Все равно Мегу в начале карьеры надо было с чего-то начинать? :) Так что наверняка пришлось ручки золотые попачкать в кодах биномов...
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Сообщение melchior87 » Сб ноя 07, 2009 2:56 am

Откуда такая твёрдая уверенностьв том, что Мегабайт может заражать биномов прикосновением? В сериале он ни разу этого не делал(до 4 сезона). Приведите хоть одно доказательство, в конце концов.
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб ноя 07, 2009 9:00 am

melchior87 писал(а):что Мегабайт может заражать биномов прикосновением?
В этом то все и дело. Мегабайт в сериале множество раз заражал прикосновением металлические предметы. И при этом ни разу не заразил кого-то вручную. А зараженные биномы выглядят ну точь в точь как тот металл. Собственно поэтому когда-то возникли сразу два вопроса "Как заражает Мегабайт?" и "Есть ли в биномах металл?".
И да, ты прав, толкового доказательства нет по сей день.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Сб ноя 07, 2009 10:53 am

Скажу и я свое "НЯ".

5 страниц темы не читал... читал только последнее сообщение ^__^

Так что вот.... думаю, что биномы это живые формы, считай организмы. Металлические они или нет не суть важно, важно то что они разумны, то есть мыслят - а значит существуют, осознавая себя как независимых личностей. То что они принципиально отличаются от биологических форм (как в общем-то и все существа РиБута) не вызывает сомнения. Из чего же именно состоит их плоть, считаю вторичным вопросом, так сказать тактическим, не важным для глобального стратегического понимания.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб ноя 07, 2009 2:26 pm

LION писал(а):(как в общем-то и все существа РиБута)
Повторял и буду повторять, понятия "био" и "мехо" рассматриваем в рамках рибута. То есть естественно, что все они информация. Однако если спрайту оторвать руки-ноги - он истечет кровью и умрет. Типичный "био". А если раздолбать Хэка и Слэша, то их можно собрать снова - типичные "мехо".
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб ноя 07, 2009 2:29 pm

А если раздолбать Хэка и Слэша, то их можно собрать снова - типичные "мехо".
Этот пример больше подходит биномам. А Хек и Слеш роботы, им это все свойственно.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб ноя 07, 2009 2:33 pm

А вот вопрос у меня возник, а чего Мегабайт Хэка и Слэша-то не заразил? Они же своевольничали как хотели. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Сб ноя 07, 2009 2:39 pm

Sonic писал(а): Однако если спрайту оторвать руки-ноги - он истечет кровью и умрет. Типичный "био".
Ну не знаю... Мне вспоминается серия когда магнитом влепили в голову Дот. Тогда она стала прозрачной, так что стало четко видно, что внутри нее нет ни костей (кроме зубов), ни крови, ни какой-либо другой плоти... Да и помимо это были моменты когда спрайты становились прозрачными, так что было прекрасно видно, что внутри них ничего нет! Фикция! шарики надутые! ))))))))
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб ноя 07, 2009 2:56 pm

А Андреа когтями влепила зараженной женщине-стражу в шею до крови? А Матрикс куда переливал энергию? Шарик накачивал? :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить