В этом лучшем из миров...

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

В этом лучшем из миров...

Сообщение LION » Ср янв 13, 2010 5:35 pm

Пролог

Бескрайнее море.
Здесь, где-то на краю системы, оно казалось действительно бескрайним. Ничто не нарушало его покой и умиротворенность. Именно здесь, в отсутствии цивилизации скапливались все разрывы системы, которые не успевали локализовать или просто не замечали. В своем первозданном непредсказуемом хаотично хрупком равновесии они могли пребывать аж целые секунды.
Так и этот разрыв неспешно дрейфовал здесь – на краю системы уже долгие секунды, как вдруг…
Вспышка, на мгновение озарившая разрыв, превратила его в самый настоящий портал!
Это был отнюдь не сетевой портал. Он не отражал иные системы и города, за ним отразилось некое сверкающее, переливающееся, переплетающееся марево. Если бы кто-то мог видеть это портал, то сразу бы понял, что ведет он не в Сеть. А еще он бы понял, что портал был открыт вовсе не из системы… портал был открытой с той – другой стороны, из загадочного и непонятного мира переплетающегося марева.
Портал вдруг передернуло и из него, с той – другой стороны, стремительно выскочило нечто… Нечто черное! росчерком унесшееся в направлении местного города.
Портал же начало сминать, он явно был нестабилен, так что уже через наносекунду просто напросто исчез, схлопнувшись в выпавшую из этого мира сингулярность…
Если бы кто-то видел то, что тут произошло, то сразу же понял – в систему пришло Нечто… из Паутины!

(Начинает играть музыкальная тема фильма, по экрану идут имена главных героев, а в конце выплывают горящие металлические буквы с названием фильма, по которым при этом еще как-то умудряется течь вода)

Он стремительно летел над самой поверхностью моря на черном зип-борде, таким же черном как и весь он сам: черная фигура – парень затянутый в черный кожаный комбинезон, черные сапоги, черные перчатки, черный ремень на поясе, на пряжке которого находился странный значок в виде черно-белого символа «Инь-Янь», черный округлый, относительно небольшой, шлем полностью закрывающий голову, легко узнаваемая катана с черной рукоятью, торчащей из-за правого плеча, в черных ножнах, некий черный относительно небольшой механизм за левым плечом, какие-то длинные ножи на подобие катаны, закрепленные на ногах, так же с черными рукоятями и ножнами.
Мгновение и шлем его растекся, буквально втекая в высокий прямоугольный воротник, по сути становясь этим воротником, открывая голову парня – короткие черные волосы и… карие глаза…
Молодое спокойное лицо, уверенный взгляд, чуть прищуренный в потоке встречного ветра, устремленный к цели – городу.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт янв 14, 2010 4:58 pm

Поток встречного ветра слегка шевелил короткую стрижку на голове.
Наконец-то он вернулся в родную Сеть.
Ему удалось уйти и от клана, и от веб-райдеров, и от монстров Паутины… и теперь он наконец-то смог вздохнуть с облегчением.
Наконец-то он был дома. Нет, данная система вовсе не была его родной - той в которой он родился, просто для него, после того как он попутешествовал по Паутине, теперь все системы Сети были родными.
Впереди уже едва виднелся город данной системы. Рассмотреть детально что либо с такого расстояния было невозможно, однако он различал отдельные высоки дома, а так же множество мелких точек, суетящихся над городом и вблизи его береговой линии.
Еще одну крупную точку он обнаружил правее себя, двигающуюся к городу параллельным с ним курсом. Судя по всему, это был некий крупный корабль. Вероятно, местный город был не маленьким, так что не было ничего удивительного в том, что между ним и остальной Сетью осуществлялась постоянная связь.
Скорее по привычке, руководимый внедренными в него навыками и рефлексами, чем из какой-то необходимости, он свернул в направлении параллельно двигающегося судна. Точнее, ему вдруг пришло в голову, что будет гораздо лучше, если он прибудет в город незаметно, спрятавшись за судном или даже на его борту - единым с ним файлом. В подобной маскировке здесь не было никакой необходимости, однако все в нем требовало сделать именно так - просто в целях безопасности, на всякий случай. Ведь если бы он прибыл в порт самостоятельно на своем зип-борде, то его прибытие стало бы очевидным для всех… А так, до поры до времени, он вполне мог бы оставаться в тени.
Как оказалось, неспешно двигающийся к городу корабль, был крупным круизным лайнером, на котором вполне могли бы разместиться пара тысяч спрайтов и биномов. Лучшего прикрытия нельзя было даже и представить.
Двигаясь над самой поверхностью моря, парень подлетел к гигантскому кораблю, который плыл так же над самой поверхностью, даже не касаясь ее, после чего резко взлетел вверх вдоль борта корабля и перемахнул на его палубу.
При виде нескольких удивленно обернувшихся биномов, с невозмутимым видом, как если так бы так и должно было быть, парень сложил свой зип-борд, отправив его в один из кармашков на поясе, после чего улегся на ближайший шезлонг, стоящий здесь прямо на палубе, натянул стильные узкие спортивные темные очки, двойной волной проходящие по глазам и, заложив руки за голову, стал самым настоящим туристом.
Последний раз редактировалось LION Пн янв 18, 2010 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Чт янв 14, 2010 5:02 pm

Эй , откуда ты взялся? - окликнула парня незнакомка с огненной прической- что- то я тебя здесь раньше не видела!
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт янв 14, 2010 5:13 pm

Парень замер на месте, невольно напрягшись в своей внешне небрежной позе, готовый, в случае необходимости, к любым действиям, однако, усилием воли, тут же расслабился и осмотрелся по сторонам, тут же обнаружив по соседству с собой прекрасную девушку с огненными волосами.
- Я… - голос, как специально, предательски сфальшивил и парень, немного преувеличенно демонстративно закашлялся, спешно прочищая горло. – Я тут уже давно, - заявил он с невозмутимым видом, как только прокашлялся. – А вот ты откуда тут взялась? Я тебя раньше здесь не видел, – добавил он тоном, полным уверенности в своей правоте.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Чт янв 14, 2010 5:23 pm

Девушка плюхнулась на шезлонг рядом с парнем-
- а я тут отдыхаю- девушка слегка улыбнулась
Конечно ты меня не видел, потому что, я все время путешествую.
вот например, сегодня ты меня видишь, а завтра я уже в другой системе буду
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт янв 14, 2010 5:34 pm

- Любите путешествовать? - невольно переспросил парень, запоздало понимая, что вопрос был глупым, поскольку девушка только что ему об этом сказала, после чего уселся на своем шезлонге и снял темные очки.
- Я тоже путешественник, - добавил он после короткой паузы, после чего протянул девушке руку для символического пожатия. - Меня зовут Лион.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Чт янв 14, 2010 5:42 pm

- а меня Андрэя ответила девушка и тоже протянула Лиону руку.
-Ну раз мы уже знакомы может расскажешь откуда ты?- мне очень интересно. Девушка смотрела на своего нового знакомого с нескрываемым интересом.
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт янв 14, 2010 6:02 pm

- Я... - парень сделал короткую паузу, размышляя над тем, стоит ли говорить правду новой знакомой, однако тут же пришел к выводу, что скрывать истину нет смысла - рано или поздно она сама выплывет.
- Я пришел из Паутины, - наконец сказал он и, почему-то только в этот момент, вдруг обратил внимание на значок девушки... он не был черно белым как у всех - он был черно-оранжевым... это был значок стража!
- Ты страж? - удивленно спросил уставившись на ее значок... уже понимая что это именно так и есть, невольно, скорее даже рефлекторно, внутренне напрягаясь.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Чт янв 14, 2010 6:24 pm

Андрэя захихикала
- да я страж и правда я еще не совсем обучена- девушка с гордым видом сообщила:
я учусь на стража у меня сейчас эммм... каникулы
учится это так утомительно... Кстати еще у меня есть компас по имени Нэт сообщила девушка. Он может превратиться в любой предмет по моему каприз... ой я хотела сказать по просьбе.
-А у тебя какой формат -спросила Андрэя у Лиона.
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт янв 14, 2010 6:47 pm

Неожиданно возникшее напряжение спало от одно звука беззаботного смеха Андрэи, так что Лиону осталось только удивляться самому себе - своим столь неуместно проявляющимся реакциям.
- Я... поисковик, - вновь с легкой паузой сказал парень. - Последнее поколение. Можно сказать - первопроходец.
В этот момент корабль начал замедлять свое движение, приближаясь к порту города, возвышающегося над лайнером, занимающего теперь уже собой, как могло показаться половину мира, превращая сам лайнер в небольшой кораблик.
На главном здании порта красовалась крупная надпись: "Порт_USB#1", немного ниже этой надписи висела еще одна, чуть менее крупная, однако вполне четко видимая с этого расстояния: "Добро пожаловать в Квантум".
- Кажется мы приплыли... Ты раньше уже бывала здесь?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Чт янв 14, 2010 7:10 pm

Андрэя поднялась с шезлонга
- неа я здесь никогда не была но надеюсь здесь можно весело провести время Каникулы ведь не каждый день бывают- иронично заметила девушка.
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт янв 14, 2010 7:28 pm

- Каникулы, - поднявшись так же на ноги, чуть задумчиво повторил парень и широко добродушно улыбнулся. - Тогда давай как следует повеселимся!
Корабль тем временем уже швартовался к причалу.
- Кто первый до берега? - вдруг скорчив хитрую гримасу, спросил Лион и, уже в следующую секунду, бросился бегом по палубе к спускаемому на берег трапу.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Чт янв 14, 2010 7:32 pm

-А девушки бегают быстрее захихикала Андрэя и со всех ног побежала за Леоном. Догнав парня девушка на бегу спросила
- какие у тебя планы на сегодня?
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт янв 14, 2010 7:42 pm

- У меня - никаких, - сказал чисто автоматически на бегу, только мгновением позже поняв, что может означать столь невинная фраза... как тут же, всего на мгновение засмотревшись на Андрэю, обо что-то споткнулся и полетел дальше на перегонки с Андрэей уже кувырком!
Как только его кувырканья закончились, он обнаружил себя сидящим на палубе, с раскинутыми в стороны ногами подобно маленькому ребенку. Сообразив как нелепо он выглядит со стороны Лион немедленно подскочил на ноги, сделав вид, что ничего особенного не произошло.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Чт янв 14, 2010 8:08 pm

Ты в порядке?- трясясь от смеха спросила Андрэя
- может пойдем погуляем по городу?- невинно спросила девушка
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Ответить