Ролевушки (для обсуждния)

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб янв 16, 2010 1:00 pm

Заключенных все освободили, но с собой брать не стали ввиду того,что стражи вирусные - им лишний груз не нужен, да и в планах никого с собой забирать не было, пусть даже для нужд вируса, хотя... там не совсем вирус типа Мегабайта или Деймон (детали по ходу действий).
Но если других планов нет, то можешь незаметно пробраться на корабль.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Сб янв 16, 2010 8:09 pm

Да у меня загвоздка с персонажем - старого брать не хочется (авось ещё ту ролёвку когда-нибудь да продолжим), а новый всё никак не получается (хочу, чтоб был страшный, звероподобный и внешне злой), всё никак не могу продумать...
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Вс янв 17, 2010 1:11 pm

Дабы у уважаемой администрации не возникло претензий по игре, хочу сообщить, что мне бы не хотелось застревать в развитии персонажа на неком одном варианте. С позволения администрации, мне бы хотелось постепенно эволюционировать персом. То есть, по моей задумке, у него должны будут проявляться некие новые навыки, точнее, в целях баланса игры, ими будут заменяться уже имеющиеся - какая то одна способность в обмен на другую, вполне возможно даже на способность открытия порталов. Как известно, в код моего перса был внедрен некий иной код, который, вполне возможно, еще не успел полностью изменить формат перса... возможно эти изменения что-то сдерживало... а может не хватало некого спускового механизма...

Новые способности, если и будут, будут проявляться постепенно... могут закрепиться, а могут и нет... в зависимости от того, каким будет решение администрации))
Соответственно, одобренная замена одних навыков другими, будет немедленно отражена в профиле...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вс янв 17, 2010 1:42 pm

А если я как самопровозглашённый представитель администрации скажу твоему персонажу прыгнуть с моста, он прыгнет? :-P
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Вс янв 17, 2010 1:49 pm

Если ты скажешь ему это в игре, то он либо проигнорирует тебя, либо попытается тебя же с этого моста сбросить 8) в зависимости от обстоятельств. Если ты это скажешь вне игры, то он будет на счет этого не вкурсе, поскольку не обладает божественными силами, чтобы проникать за пределы РиБутовского мира))
А вот если игровая администрация закапризничает и решит, что профиль какой то не такой... вот тогда с моста может улететь вся игра)
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вс янв 17, 2010 1:58 pm

Это я к тому, что за 3 года пребывания на форуме ещё ни разу не встречал насильственного изменения профилей.
Твой персонаж, твоя игра — вот и делай с ними то, что считаешь нужным. В пределах разумного, конечно... Но и тут бывают исключения :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вс янв 17, 2010 2:01 pm

Главное, как тут уже неоднократно говорилось - не допускать супергеройства и непобедимости. А что касается развития персонажа в процессе игры - без него, наоборот, было бы скучно.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Вс янв 17, 2010 2:09 pm

Так я о том и говорю.
Суть же не том, что мой персонаж может стать более говорлив или наоборот замкнут в себе. Суть в том, что у моего перса вдруг может проявиться некий навык, который не записан в профиле, то есть не прошедший рассмотрения и одобрения администрации.
Потому я заранее и предупреждаю администрацию, чтобы неожиданное возникновение некой способности (естественно в самый нужный момент) не было рассмотрено как манч, поскольку такой способности просто напросто нет в профиле.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вс янв 17, 2010 2:17 pm

Да нету его, этого "рассмотрения и одобрения администрации"!
Игры происходят в удовольствие и без каких-либо ограничений (да, мы так и не смогли придумать адекватную математическую систему обсчёта :grin: ).
Профиль тоже можно обновлять по мере необходимости.
Единственная проблема — это когда вдруг изо всех персонажей, как грибы после дождя, начинают лезть эти "недокументированные фичи". Этого нужно избегать по мере возможностей, но всё развитие как сюжета вообще, так и отдельных персонажей, остаётся на совести игроков. Контроля "сверху" тут нет, пока официально не будет введена должность гейммастера.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Вс янв 17, 2010 2:36 pm

Понятно.
Просто я тут пересмотрел Последнюю фантазию 7 (в поисках образа парня в кожаном комбинезоне, там их как ни как аж 3 штуки, жаль только что волосами не вышли...) и мне сильно захотелось тоже не просто так размахивать мечем, а еще и при этом и светиться! :-D

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

хотя... с другой стороны... для способностей как в FF7, нужен эквивалентный противовес... типа того, чтоб все были такими... иначе возникает слишком сильная диспропорция, вроде как не за счет умения и за счет просто тупой таранной силы...

Эхэхэх... как быть...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс янв 17, 2010 3:43 pm

Если твои способности будут логичны и обоснованы в игре, то пусть они и будут. Если появится дисбаланс, то его устранение будет решаться сразу же всеми игроками (кто заинтересуется), будут рассмотрены все возможные варианты и тд.

А сейчас просто играй со спокойной душой.

Кабанский, будешь этим самым гейммастером?

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вс янв 17, 2010 4:23 pm

Честно говоря, пока нет времени этим заняться основательно.
А если делать просто "для галочки" — так лучше пока всё оставить как есть.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Ср янв 20, 2010 6:42 pm

А бывает ли в мире РиБута ночь?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср янв 20, 2010 6:45 pm

А бывает ли в мире РиБута ночь
В мире Рибут это под вопросом, а в наших ролевых - повсеместно.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср янв 20, 2010 7:13 pm

Думаю, что в "Крушении системы" и "Конце программы" была именно она.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Ответить