Ролевушки (для обсуждния)

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср янв 20, 2010 7:20 pm

Мне кажется, так выглядят все системы перед крушением, но это не стандартная смена дня на ночь. Серия "Символы", система тоже как бы погружена во мрак. Хотя, не вижу смысла не употребить "ночь" в тех же ролевых играх.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср янв 20, 2010 7:44 pm

Тогда, исходя их "Спящего режима" в реальности, можно считать, что ночь есть, но не во всех системах.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Ср янв 20, 2010 7:47 pm

Начит все-таки есть... так и запишем.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс янв 31, 2010 5:36 pm

Кстати, насчет взрыва корабля на свалке: наша компания - Вампи, я и Соник, ввиду того, что пишем за не законников, не можем отписывать приход полиции и последующие их действия. По этому просим это сделать либо Андреа, как игрока за стража, либо Лиона, как игрока за более-менее положительного перса.
ПыСы: и это не просьба прислать полицию прямо СЕЙЧАС! ^^

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Чт фев 04, 2010 2:07 pm

Итак, на следующей неделе у меня может образоваться некое количество свободного времени, которое хотелось бы потратить с пользой. Посему несколько вопросов:
1)Надо ли ещё разрабатывать модуль (чтобы опробовать игру с мастером), или народ доволен имеющейся ролёвкой?
2)Если надо, то что вы предпочитаете: классическое фэнтези, sci-fi или стимпанк?
3)Если не надо, то всё равно высказывайтесь. Лучше заранее подготовиться, а при надобности доработать, чем в последний момент начинать с нуля.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт фев 04, 2010 4:21 pm

А пока народ пытается понять, что означает большая часть сих умных слов, само провозглашаю себя мастером идущей игры! :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт фев 04, 2010 4:32 pm

1)Что ты имеешь ввиду под словом "модуль"?
2)Не знаю, что такое стим-панк, поэтому предпочту одну из первых двух, особо неважно какую.

У меня следующая неделя последняя 15 февраля на работу, так что если что-то и будет, то не позже. А там опять тормоза пойдут. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Чт фев 04, 2010 5:07 pm

Модуль — грубо говоря, готовый сценарий приключения. Т.е. заранее буду прорабатывать сюжет, карты, NPC и т.п.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Steampunk
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт фев 04, 2010 7:36 pm

Тьфу блин, я же прекрасно знаю, что такое паропанк в аниме. Туплю. :grin:

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 7 секунд:

Лион меня опередил. Тоже подумывал разбавить ролевую фоновой музыкой под ситуацию. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Чт фев 04, 2010 7:41 pm

Фигали, коллективный разум))))
Сам об этом час назад подумывал :-D
Обычно я сразу ставлю какой-нибудь трек и под него пишу или читаю пост.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Неплохо было бы еще и картинки добавлять.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт фев 04, 2010 7:49 pm

Ну про картинки ничего не скажу. Для меня это сложнее, чем трек подходящий подобрать.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт фев 04, 2010 8:14 pm

Нет. Картинка - это смерть фантазии, только для тех, кто не может мысленно представить или описать, если такому дать картинку, он уже не воспримет текстовое описание. а музыка - это фон, она не определяет внешний вид, но направляет настроение... )

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Хотя, с картинкой, должен согласиться, будет красивее... просто ее надо использовать именно для украшения, а не наглядной демонстрации описания... хотя, конечно, возможны варианты.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Ср фев 17, 2010 11:55 am

Честно говоря, не знаю кстати или нет, но все же... Победоносные драки с НПС - это, конечно, хорошо, но все же, на будущее, во избежание недоразумений и просто на всякий, хочу предложить на рассмотрение игроков возможный вариант правил проведения поединка разработанных когда-то мной.

Боевой этикет (от LION’a)

Примечание: правила Боевого этикета рассчитаны в первую очередь на бой проводимый в чате.

1.Главное правило: При ведении боя вы можете описывать ТОЛЬКО действия своего персонажа, т.е. писать дейсивие не завершенным: ударил - а не проткнул или порезал, поскольку противник может увернуться, блокировать удар, подставить под него кукую-то другую часть тела или среагировать еще каким-то образом, в зависимости от обстоятельств.
Исключение из правила:
другой персонаж не может самостоятельно перемещаться, в связи с чем вам и приходится его перемещать.
2.После совершения своего хода (описания своих действий), необходимо ждать хода соперника (описания его действий).
3.За один ход можно уклониться/поставить блок удару, а затем ответно атаковать.
4.При ведении боя учитываются характеристики персонажей. Например: Тело, весящее 100 кг, налетев со скоростью 10 км/ч на однотонную тушу, не может ощутимо сдвинуть ее с места. Так же учитываются вещи, надетые на персонажей или просто имеющиеся у них.
5. В случае смерти персонажа, он становится «духом» или «призраком». Воскресить погибшего могут только персонажи обладающие соответствующими навыками.

(!) В случае размещения где-либо данных правил, просьба указывать авторство их разработчика: автор LION.
ЗЫ: следует так же заметить, что правила разрабатывались для фентезийного мира, так что возможны варианты.
ЗЫ2: Данные правила являются первоосновой, помимо них есть еще несколько дополнений регулирующих отдельные тонкости боевки, если кто захочет то могу выложить и их, только хочу сразу заметить, что дополнения рассчитаны так же на фентазийный мир и в принципе могут варьироваться довольно широко, поскольку, в отличии от правил, просто определяют некоторые спорные моменты, дабы дабы не возникало споров в решающий момент.
Ваше мнение?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср фев 17, 2010 12:04 pm

Ваше мнение?
блин.... да-да, опять намудрил...:head:
:crazy: больше не буду........ *прячет ножик в карман*
Но то ведь были наши придумки (делаем что хотим), с реальными игроками будем держать боевой этикет - после каждого удара извиняться и вытирать кровоподтеки салфеткой :razz:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Ср фев 17, 2010 12:22 pm

Не, ну с НПС это пожалуйста скока угодно, если бы у нас игроков было на небольшой город, то НПС можно было бы и запретить, но в данном случае без НПС город у нас может быть только заброшенным...

Что касается Боевого этикета, то это ведь не этикет персонажа - это этикет игрока.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Ответить