В этом лучшем из миров...

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вт апр 06, 2010 12:46 am

Раян настороженно осмотрел парня.
- Странный ты какой-то, и слова твои... Ты создан самой игрой, от того и знаешь здесь все. Ты игровой спрайт!
Чтобы успокоить напуганного спрайта, Раян дружественно прихлопнул его по спине.
- Знаешь, не заморачивайся на счет нас. Попытаюсь объяснить доходчиво. Мы из другого мира... и.. эм.... пришли просто поучаствовать в вашей игре.
Страж понимал, что если начать игровому спрайту объяснять про сеть и роль игр в ней, то взорвется мозг. Причем у обоих. Зачастую игровые спрайты просто не знают про "внешний мир".
- Не пытайся понять нас. Считай просто друзьями или союзниками. Хотя.. обидно, конечно, что мы больше не встретимся никогда... ведь игра закончится и вы все исчезните.. - неосмотрительно высказал Раян. - Кстати. Я услышу когда-нибудь "игра закончена"?! - возразил тот куда-то в сторону.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вт апр 06, 2010 12:52 am

- Игра и закончена? О нет, наш культ существует для того чтобы отыскать Главного героя и попросить что бы он никогда не прекращал играть, а ведь иначе мы все не живём. И поверь мне я давно уже подозревал что это мир илюзия, незачем меня утешать. Но твои слова выбиваются за пределы рамок. Скажи ты случаем не являешся Главным игроком которого разыскивает наш культ?
Последний раз редактировалось Simeon Dendris Вт апр 06, 2010 1:13 am, всего редактировалось 2 раза.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вт апр 06, 2010 1:05 am

- Врятли я ваш герой, точнее врятли что я вообще подхожу под это понятие. Ты знаешь про существование "внешнего мира" - это хорошо. Но про ваш странный культ я слышу впервые, и не хотелось бы играть в игре вечно... это очень добивает нервы.
Раян снова вспомнил о прошлой перезагрузке игры.
- Да и к тому же, - тот продолжил, - Система не сможет подпитывать игру энергией очень долгое время. Рано или поздно она закончится и игра взорвется, уничтожая целый сектор и людей вместе с ним, я уже не говорю про вас всех.
Уж кому повезло, так это ему!
Раян приподнял обожженое тело Юзера.
- О нет, игра еще не закончена. Юзер жив. Но, все, что я могу сделать для вас, - продолжил страж. - Выпустить одного из вас наружу. Но только одного!
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вт апр 06, 2010 1:11 am

- Убратся из илюзии? Да ради этого я посвятил себя поискам юзера. Ты и вправду сможешь это сделать? Тогда я должен оставить сообщение нашему верховному священику.
И с этими словами он отошёл немного в сторону и начал с кем-то ожесточённо спорить по комлинку.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вт апр 06, 2010 1:17 am

- Не могу поверить, что я делаю это, - Раян снов потер ушибленный лоб, отчаянно желая еще раз приложить его к чему-нибудь, но только ледяному. - Видать, я здорово ушиб голову и задел мозг, раз собрался помочь кому-то. Наши бы засмеяли... Вирусный страж помогает спрайту... ладно одному, но чтобы двум... - тот вспомнил про Грея, и вообще стал понурым, - Уже трем...
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вт апр 06, 2010 1:24 am

Тем временем спрайт отцепил комлинк. И демонстративно растоптал его о землю. Подошёл к Раяну и сказал:
- Всё, я передал информацию кого надо будет в следующи раз искать, мне конечно не сильно поверили, я ведь только послушник. Но своё дело я сделал. Теперь показывай мне выход из "матрицы".
Последнее слово он выделил особо.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вт апр 06, 2010 1:43 am

- Матрицы? О! Звучит грозно.
Раян подошел ближе к спрайту и наклонился к нему, выискивая подобие иконы, не имеющей никакого отношения к священнослужителям.
- Дай-ка мне твою загрузочную икону.
Раян протянул костлявую руку и "верующий" вложил в ее ладонь свою треугольную икону.
- Властью, данною мне Юзером... бла-бла-ла и все такое... я объединяю твою икону со своей. Игра распознает тебя как самого меня и выпустит во внешний мир. Аминь!
А теперь, закрой глаза, я совершу грех, сын мой.
Раян достал копьё и заколол Юзера.

Игра закончена - оповестил системный голос и игровой куб устремился вверх, скрываясь в небе.
Фран и Раян оказались неподалеку от особняка воров.
"Верующего" нигде не было видно.
Страж посмотрел на сдвоенные иконы и еще раз усомнился в своём поступке.
Но, недолго думая, он кликнул по иконе игрового спрайта, выпуская в систему его копию.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вт апр 06, 2010 1:48 am

Системные коды проверились, и скомпоновали спрайта обратно.
Причём на нём почему то был костюм курсанта стражей и лёгкий бластер на бедре, он попросил свой личный значок обратно (На котором помимо всего прочего стояли его инициалы) и стал с любопытством себя осматривать.
- У вас в реальности все такие? - спросил он у Раяна.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вт апр 06, 2010 1:58 am

Глаза Раяна заметно округлились.
- Что? Страж?! - Раян чуть ли не запинаясь проговорил. - Да... как... почему страж?
Вирусный хорошенько хлестанул себя по лицу.
- Поверить не могу, я высвободил на свет нового стража! Все, теперь меня точно уничтожат.
Но потом сознание немного прояснилось.
- Хотя стой, - лицо Раяна озарилось дьявольской улыбкой. То, что он задумал, было коварно.
- Нет, у нас только избранные становятся такими как ты и я. Хочешь сделаю еще один подарок?
Раян, в знак дружбы, положил ладонь на плечо новому стражу. Откуда-то изнутри высунулся маленький змеиный хвост в черной дымке.
Заразить игрового спрайта - вот, что Раян задумал. Если же тот начнет сопротивляться, то Личер просто сожрет кадета целиком.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вт апр 06, 2010 2:03 am

- Спасибо но, ты и так сделал много - поблагодарил спрайт - теперь объясни мне куда я попал и что делают "избранные".
он в ответ хлопнул Раяна по плечу, смутился, и стал осматривать окрестности.
Последний раз редактировалось Simeon Dendris Вс май 02, 2010 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вт апр 06, 2010 2:20 am

- Не хочешь? Ну хорошо, может в другой раз. - вирусный с досадой запихнул Личера обратно в нарукавник.
- Давай я лучше расскажу о перспективах твоего нового формата, а точнее про новые возможности, которые тебе откроются со временем. Может, тогда ты согласишься стать настоящим избранным и принять мой подарок (имея ввиду все то же заражение).

Оба стража направились вдоль высокого забора при особняке в сторону аллеи, ведущей в соседний сектор. Фран как обычно остался где-то позади.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вт апр 06, 2010 2:55 am

Спрайт кивнул, и зашагал за Раяном внимательно его слушая. (Выдай в своём посту побольше инфы. Я ведь только недавно на проэкте и не знаю всех ньюансов).
Последний раз редактировалось Simeon Dendris Вт апр 06, 2010 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вт апр 06, 2010 9:59 am

Фран пару раз нервно лизнул свою спину и начал большими прыжками догонять уходящих.
"Кажется, раян так увлёкся, что ничего не замеил..." - Фран с наслаждением вспомнил, как только что отхватил от поджаристого Юзера несколько кусочков.
-Эй, а куда мы идём? - -Спросил он, догнав.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
AzraeL
бином
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 1:49 am

Сообщение AzraeL » Сб май 01, 2010 1:36 pm

Вдруг их увидел зараженный бином, и с криками - СТРАЖ!!! СТРАЖ!!!
Кинулся на утёк...

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вс май 02, 2010 5:19 pm

Спрайт на это заявление резко посмотрел сначала по сторонам видимо в поисках укрытия, и нырнув в ближайшее, выхватив бластер стал целится в небо как в копеечку.
- Только стражей мне тут не хватало, мало я их натерпелся на Гримере - там у нас хотя-бы были ЗРК, а тут я остался с одним лишь бластером. Хуже не придумаешь, это же всё равно как на меня пытались бы напасть Клатц с копьями.
Великая тройная хронопетля!

Ответить