В этом лучшем из миров...

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вс май 02, 2010 11:17 pm

- О, наличие развитого ИИ - констатировал спрайт - неплохо для такого примитивного робота. Ответь ка мне железяка низкотехнологичная на один простой вопросик: Гвозди высыпали в реку, вопрос какая фамилия у Амарана?
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
AzraeL
бином
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 1:49 am

Сообщение AzraeL » Вс май 02, 2010 11:19 pm

- Безсмысленый вопрос, - ответил проныра, и добавил - меня зовут проныра, или прон, я не железяка. И совсем не низко, как его там ... по поводу гвоздей сочувствую, если они упали в реку то они поржавеют, а некоего Амарана, в этой системе нету, так что он мне не известен ...

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вс май 02, 2010 11:29 pm

- ИИ не выше второго класса - констатировал спрайт - к построению иррациональных логических цепочек не приспособлен. Раритет! Это же максимум конец 21 века! Нукася уважаемый Прон, изложите три закона гражданской робототехники.
Последний раз редактировалось Simeon Dendris Вс май 02, 2010 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
AzraeL
бином
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 1:49 am

Сообщение AzraeL » Вс май 02, 2010 11:32 pm

В ответ он услышал от прона: - Да я смотрю, вы сильно ударились головой, вы вообще знаете где вы? И что будет если вас обнаружат???
Я уверен за вас, живого или обнуленного хорошо заплатят, - на лице Прона появилась усмешка, страх прошел, он видно решил что у этого стража не все дома)

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вс май 02, 2010 11:37 pm

- За меня??? Слушай ты, железяка без системы приоритетностей, еще никто не смел поднимать руку на империю и её курсантов. Максимум что из этого потом выходило это выжженные планеты тех кто осмелился перечить нам. - спрайт начал распалятся и даже несколько прибавил мощности бластеру, видать оценка его как товара глубоко оскорбила бывшего имперца.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
AzraeL
бином
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 1:49 am

Сообщение AzraeL » Вс май 02, 2010 11:48 pm

- Империю???!!! - расхохотался бином, - Какой еще империи? Во всей сети, еще не было ни одной империи, и на данный момент не существует, курсанты есть, это да, но не имперские. Курсанты академии стражей в суперкомпьютере есть!

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Вс май 02, 2010 11:52 pm

- Суперкомпьютер? Ты бы ещё мейнфреймы вспомнил. - раздражённо ответил спрайт - Суперкомпьютеры давно уже в прошлом, сейчас только гипер-узлы, и гипер-сервер. Ты вообще из какого века родом? Хотя может тебе ПО не меняли с момента создания? Ау, очнись железяка допотопная, не знаю как у вас, а у нас в империи давно уже 24-ый век.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
AzraeL
бином
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 1:49 am

Сообщение AzraeL » Вс май 02, 2010 11:56 pm

- Наша система крайняя, тут не сильно слышно о изменениях во вне, конечно, но о таких бы точно знали! - прокричал бином которого усердно трясли....- с какой вы здесь целью?

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Пн май 03, 2010 12:04 am

-Я??? - спрайт даже осёкся - а и действительно чего это я? Видать старая закалка играет... Прости совсем недавно из вымышленной системы и попал сюда благодаря одному незнакомцу.
Амараны о которых ты не знаешь всего лишь жители планет Амаран и Кассила из моей вселенной. А зачем я здесь... Трудно сказать, по словам моего знакомого здесь есть недостаток в правоохранительных органах. И поскольку я остался при оружии склонен полагать, что меня назначили И.О. местных органов власти. Не подскажешь как к ним добраться?
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
AzraeL
бином
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 1:49 am

Сообщение AzraeL » Пн май 03, 2010 12:09 am

-Ммм, - на лице бинома появилось удивление, - Ты или из края сети, из неизвестных земель, или вообще игровой спрайт, как бы ни было, я могу тебе помочь, я еще не знаю точно как, но точно помогу. По поводу как добраться - это просто и сложно, надо открыть портал в супер компьютер, но видно тебе не известно как это сделать, и потому это сложно, так как если ты не знаешь, как это делать, то это надо делать из центрального офиса системы, а туда не так просто добраться. А вот по поводу, правовых органов, таки да, их маловато стало нынче, потому то я и был так испуган. - сказал бином, начиная отряхиваться, до сих пор вися в воздухе, в мощных руках спрайта.

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Пн май 03, 2010 12:15 am

- Ладно, разбирать тебя на схемы у меня нет желания, мораль не позволяет убить разумное существо. Пойдём с нами чтобы не настучать, а если что мой знакомый не такой моралист как я, он сказал что в моих интересах прикончить тебя поэтому будь паинькой и не зли его, разберёт до винтика и не поморщится. Заодно покажешь где находится центральные органы власти. Может там тебя смогут перепрограммировать и сделать нормальным современным ИИ.
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
AzraeL
бином
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 1:49 am

Сообщение AzraeL » Пн май 03, 2010 12:22 am

- Ок, - бином долго думал: как бинома разбирать? тем более схемы? - Но не решился спрашивать, и сказал что конечно же пойдет с ними.

Аватара пользователя
Simeon Dendris
бином
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:41 pm
Откуда: Казахстан, Караганда.
Контактная информация:

Сообщение Simeon Dendris » Пн май 03, 2010 12:31 am

Спрайт пропустил бинома вперёд как бы говоря "я ещё не до конца верю тебе", и вернулся к позиции Раяна.
Увидев что он курит спросил:
- У тебя что, легкие лишние? Или чересчур богатый и можешь трансплантацию сделать?
Великая тройная хронопетля!

Аватара пользователя
AzraeL
бином
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 1:49 am

Сообщение AzraeL » Пн май 03, 2010 1:11 am

Проныра стоял между странными стражами. Но тот что стоял у него за спиной, его подкупил своей наивностью и добротой, он ведь мог несколько раз обнулить его, но не сделал этого, и Проныре не хотелось чтобы обнулили этого модуля. Потому вести его в центр не стоило, как и к руководству этой системы...
Он посмотрел на курящего, равнодушно смотрящего в даль, и сказал, - Знаете, у меня идея, я конечно не знаю как она вам, но идея в том чтоб не на прямую идти через центр, где сейчас управляли вирусы, а через порт, там был один спрайт-двигатель, который мне должен, - он легок улыбнулся, - проигрался в карты, он нас, бесплатно и не выдавая, может доставить в ближайшую большую систему. Где будет передвигаться более спокойно, и скрыто, без угроз жизни...

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн май 03, 2010 9:20 am

Фран оставался в стороне во время всей этой истории с поимкой бинома. Теперь он сидел на бардюре и с интересом наблюдал за тем, как Раян курит. Он пытался для себя определить - бессмысленно ли это занятие, или наоборот, преисполнено магического смысла.
-Что ты делаешь? - Наконец спросил он. - Чем-то подобным Профессор окуривал капканы и ловушки для зверей, чтобы они не учуяли металл... а ты, я вижу, втягиваешь дым прямо в себя. Хочешь отбить свой собственный запах?
Услышав слова бинома насчёт большой системы, Лис облизнулся.
-Надеюсь, в большой системе и обед будет несколько больше, чем в этой!
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Ответить