Перейдём на личности...

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
AzraeL
бином
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 1:49 am

Сообщение AzraeL » Пт май 07, 2010 10:01 am

это конечно да, просто у них закончились идеи и они лепили 4 сезон з того что было ) ...но уж какой он есть, но если кто и напишет продолжениее сериала, то он будет его учитывать, и все что в нем произошло. Или же переснимет ВСЕ с начала, по свои меркам и мыслям.

Аватара пользователя
Vlad
бином
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:57 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Vlad » Пт май 07, 2010 1:23 pm

AzraeL
вопще есть инфа ,что мульт полностью переделают
будет трилогия ,состоящая из 3х полнометражных фильмов

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пт май 07, 2010 3:28 pm

И, по предварительным данным, это будет вообще кошмар...
А если по существу, то речь в данный момент об Энзо-старшем. С младшим - идея, осмелюсь предположить, неплохая - в том числе ещё и потому, что в виртуальную реальность вписывается. Однако он как личность явно будет развиваться по-своему, и, учитывая довольно-таки ершистый характер, думаю, что скорее будет стремиться как-то "расподобиться" с Матриксом, хотя влияние, несомненно, будет. А вот сам Матрикс... Предполагаю всё же, что спустя какое-то время он наверняка прекратил бы хвататься за оружие от каждого шороха и пугать окружающих биномов дикими выходками, как его заставили в 4-м сезоне... Возможно, и понадобилось бы какое-то внушение Дот, Боба и Андреа, но и спокойная обстановка наверняка сделала бы своё дело - крутой и вспыльчивый громила незаметно для себя самого живо стал бы нормальным парнем (с той степенью возбудимости, конечно, которая у него с первой серии). Так что моя версия - обыкновенный холерик без всяких "криминальных" наклонностей. Хотя и не пытаюсь скрыть своё пристрастное к нему отношение! :)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Чт май 13, 2010 7:21 pm

мне кажется как раз как сказала Inara
в криминальных наглоностях есть обояние матрикса.не всем же быть добрыми и милыми как боб. так скучно

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пт май 14, 2010 1:35 pm

В том-то и соль, что, на мой взгляд, эти самые наклонности плюс немотивированная агрессивность появились у него именно в 4-м сезоне. В третьем он просто применялся к обстоятельствам, которые его, мягко говоря, не баловали, что в сочетании с природным темпераментом иногда и создавало впечатление головореза - особенно для не слишком внимательных зрителей, "настроенных" на волну стандартных боевиков и всюду видящих только привычные штампы. Если присмотреться, то Матрикс намного глубже. Если на то пошло, будь у него и вправду криминальные наклонности, то чего ради он бы так отчаянно стремился вернуться в Мейнфрейм? Напротив, в Сети нашёл бы свою стихию и чувствовал бы себя как рыба в воде!
А насчёт Боба... Добрый он - это так, но не сентиментально-добренький (а эти понятия подчас могут быть и взаимоисключающими). Вспомните хотя бы, как летел в мусоропровод надоевший ему ТВ-Майк! ;)
Да и вообще, "добрых и милых" в том смысле, как это понимается, например, в японских мультфильмах героев в Reboot`е, по-моему, просто нет, и в этом его достоинство. Такой вот парадокс...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт май 14, 2010 1:52 pm

Лично мне тоже кажется, что характер Матрикса "испортили" в четвертом сезоне самым неестественным образом. В течении третьего сезона Матрикс неплохо ассоциировался с фразой "Не мы такие - жизнь такая", а в четвертом он внезапно превращается в брутального хулигана, при том, что его характер должен был стать мягче, ведь он вернулся домой.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Вт май 18, 2010 10:42 am

Но ведь по времени события 4-го сезона идут сразу после 3-го, то есть какого-то времени, необходимого для успокоения Матрикса, еще не успело пройти. Потому Матрикс, сохраняет свой прежний характер - то есть сначала стреляет, а потом думает. В играх такое поведение было единственной возможностью выживания, по возвращении же он просто еще не успел измениться.

Плюс ярко выраженная ненависть к вирусам. Вспомните богомола - несомненно он был плохой, но то как его прикончил Матрикс скорее походило на казнь или даже убийство.
Тот же Боб, скорее всего, предпочел бы, для начала, промыть мозги богомолу нравоучением. :)
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт май 18, 2010 4:36 pm

Да ведь и в третьем он отчасти уже "успокоился", то есть хотя бы среди своих вёл себя вполне адекватно ситуации. Вспомните-ка, как он рознял повздоривших при нём биномов - просто взял обоих за загривки и весьма красноречиво посмотрел. Даже в стычке с сохранёнными юзерами отнюдь не громил всё подряд. И не хулиганил, кстати! А в четвёртом именно хулиганит. Да ещё и этого сценаристам показалось мало - в "Мои два Боба" его просто бессовестным эгоистом сделали! Когда лже-Боб рассказал, что с Глитч-Бобом плохо, Матрикс вскидвывается: "Только не говори Дот! Я никогда не видел её такой счастливой, у нас всё в порядке, и помалкивай!" А там - хоть трава не расти! Не верю, что Матрикс, именно Матрикс, а не подделка из 4-го сезона, был способен на такое...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт май 18, 2010 4:41 pm

Inara писал(а):Не верю, что Матрикс, именно Матрикс, а не подделка из 4-го сезона, был способен на такое...
Особенно, после того, как Глитч-Боб спас Андреа.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Вт май 18, 2010 7:25 pm

Да... что верно, то верно - даже если бы Глич-Боб оказался все-таки копией никто бы не стал делать вид что его нет. Наоборот, учитывая все то что остальные герои прошли совместно с ним, Глич-Боб, даже если бы был копией, был бы уже ближе семейству Матриксов чем Боб.

Боба, Гличу-Бобу Дот могла бы предпочесть только если бы была в душе блондинкой - глупой, хихикающей по делу и без дела и т.п. Однако Дот такой никогда не была.
Конечно, можно сказать: "Сердцу не прикажешь", однако, как мне кажется, сделать выбор в пользу внешнего вида в данном случае несколько странно. При том что Глич-Боб отнюдь не стал какой-нибудь квазимордой, скорей можно сказать, что он возмужал в Паутине, лишился напускновго лоска (типа парень из Беверли Хилз), которым еще был покрыт по окончании академии, и приобрел жизненный опыт... Другое дело, что его характер, вероятно, должен был бы стать чуть более жестким - но это уже совсем другой разговор.

В общем накосипорили разработчики.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср май 19, 2010 1:25 pm

LION писал(а):В общем накосипорили разработчики.
И ещё как! К слову - непонятно почему именно семейству Матриксов от них досталось больше всего - надоели они им, что ли?.. Энзо-старший стал неадекватным полуманьяком, умная и логичная в любой ситуации Дот превратилась в дурочку, запутавшуюся в любимых (ох, в каком-то мексиканском сериале что-то такое было!), а Энзо-младший - в инфантильного, прошу прощения за резкость, полудебила... Да и прочие персонажи ощутимо поблекли: потеряла выразительность и харизму Мышь, великолепно проработанный Рэй внезапно съехал в бессловесную массовку, Хекс тоже утратила свой "природный" колорит, а взамен приобрела те же-таки "мексиканские" черты - и ничего более. Так что говорить о личностях в 4-м сезоне сложно, и максимум, что можно - воспринимать его как некую альтернативную вселенную. Кстати, насколько понимаю, грядущая трёхчастёвка пойдёт именно по такому пути, без всякой связи с оригиналом - и слава всем богам! Личное мнение, разумеется...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пн июн 21, 2010 6:41 pm

Inara
Он не полуманьяк. Он человек, у которого война "сожрала" детство - со всеми вытекающими (и, имхо, совершенно естественными) последствиями в характере.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт июн 22, 2010 4:32 pm

Именно так. Но естественные они, увы, только в 3-м сезоне. В 4-м говорить о хоть сколько-нибудь логичном развитии персонажей, по-моему, не приходится.
К слову, 4-й сезон чем-то напоминает мне общую атмосферу серии "Номер Один"... Поначалу повествование вполне логично, но затем постепенно и незаметно скатывается в некий доморощенный сюрреализм. Но если там такие ощущения понятны - ведь серия, осмелюсь напомнить, именно бред, кошмарный сон - то превращать в такой кошмар весь сезон - это уж, извините, чересчур!
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт июн 22, 2010 5:19 pm

Хм... немного оффтопа, но это прекрасная идея! На моменте кода Мегабайт говорит "Приготовьтесь к охоте..." Матрикс просыпается и оказывается, что он просто задремал в кафе, по времени, где-то немного позже конца третьего сезона. Чем не идея для выпрямления сюжета?
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вт июн 22, 2010 7:32 pm

И Гекса жива будет при таком раскладе. Вот подарок-то фанатам. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить