Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пн авг 09, 2010 7:35 pm

http://www.youtube.com/watch?v=38mT0RrkHNA
Если и это не поможет Сонику, то я уж даже и не знаю, что делать...

P.S. Mind Bleach в комплект не входит. Это я так тонко намекаю.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пн авг 09, 2010 8:00 pm

Укатайка с первых же секунд и до конца. :lol:
Все. Считай, что я исцелен. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пн авг 09, 2010 9:03 pm

По просьбам трудящихся возвращаемся в эту тему с обсуждением NGE:

http://www.youtube.com/watch?v=4BsGC04ud6Q

Ролик на нихонском, но смотревшим оба тайтла и так будет понятно :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Чт авг 12, 2010 6:15 am

Раз
Два
Собственно, мне даже комментировать не надо: в трейлере всё сказали. К просмотру обязательно.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Чт авг 12, 2010 10:18 pm

http://i10.photobucket.com/albums/a112/ ... /shion.jpg
Если и дальше так пойдёт, я ведь досмотрю. Хотя бы ради лулзов :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пн авг 23, 2010 11:34 am

Если бы Кейон делали в GAINAX :-D

Изображение
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср сен 01, 2010 10:40 pm

Eureka 7

Далеко не новое, но весьма достойное произведение. И на мой взгляд один из тех редких случаев, когда сюжет абсолютно нигде не провис, несмотря на 50 эпизодов. (исключение - 14 серия - часто практикующееся во многих аниме повторение пройденного).

Отсмотрел залпом, да потом еще со временем несколько раз пересматривал.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вс сен 26, 2010 4:55 pm

http://www.youtube.com/watch?v=i4SJcDd4ICg

Wolf's Rain стоило смотреть хотя бы ради музыки.

(Да, я в курсе, что собирался его посмотреть ещё два месяца назад :grin: ).

В остальном крепкий середнячок. Если бы не (ВНЕЗАПНО!) рекап на 4 (ЧЕТЫРЕ!!) серии в середине, было бы совсем здорово. В общем, потраченного времени не жалею, хотя и к просмотру рекомендовать направо и налево не буду.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вт сен 28, 2010 12:26 am

Ну вот и завершилось моё знакомство с "аниме от Key", так что имеет смысл рассмотреть всё вместе. Сразу оговорюсь: независимо от всего, что будет далее сказано, смотреть стоит.

Итак, та самая знаменитая тройка:

Air
Kanon
Clannad

Все три нарисованы Kyoto Animation (есть ещё полнометражные варианты от Toei Animation, но я их тут не рассматриваю ввиду зашкаливающей унылости) на основе VN (Visual Novel, то бишь) от тех самых Key. Я могу понять, когда специфика первоисточника накладывает определённый отпечаток (после просмотра поймёте, о чём я — всё-таки надо помнить, что сделано по играм), но тут ситуация какая-то совсем уж неординарная: авторы (сначала VN, а потом и аниме) умудряются скормить потребителю не просто три похожие истории, а вообще одну, в разных декорациях. Причём делают это настолько мастерски, что никакого отторжения не возникает. То есть мозгом-то понимаешь, чем всё закончится, серии эдак с третьей, а смотреть всё равно интересно. Повторяются режиссёрские приёмы, повторяются характеры персонажей, повторяются сюжетные повороты, похожи, в конце концов, опенинги — и всё равно, блин, интересно!
В общем, три великолепно нарисованные истории о том, что в жизни всегда есть место Чуду. Посмотрите любую. Если понравится, смотрите остальные — разочарованы не останетесь, инфа 100%.

Несколько особняком стоят Clannad After Story и недавний Angel Beats.

AS — прямое продолжение, собственно то, ради чего и стоит смотреть оригинальный Кланнад (который, при всех своих достоинствах, назвать шедевром довольно трудно). Скажу просто: в какой-то момент я понял, что натурально не могу остановиться. Последняя серия в результате была просмотрена в девятом часу утра, со всеми вытекающими. Стоит оно того или нет — решайте сами.

Angel Beats вообще оригинальное произведение, нарисованное другой студией и к VN отношения не имеющее. Однако сценаристом там значится Маэда Джун, то есть тот самый человек, ответственный за создание вышеназванных тайтлов. Как результат, АВ довольно сильно отличается от "старших братьев" (в том числе и в плане оригинальности, что не может не радовать), сохранив при этом какое-то особое "кеевское" обаяние. Единственное, что огорчает — безграмотное разбазаривание бюджета в 13 серий (что само по себе мало для проектов подобного масштаба). В итоге некоторые вещи оказались беспричинно затянуты, а многие действительно интересные моменты просто оставлены за кадром. Но даже не смотря на это АВ остаётся одним из лучших сериалов этого года.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср окт 06, 2010 9:22 pm

Эврика отсмотрена, Соник может записывать себе честно заработанный фраг :grin:

Теперь несколько вопросов (возможны минимальные спойлеры):

1) Собственно, я так и не понял, почему должен был произойти тотальный армагедец в конце. В TTGL и то понятнее объяснили.
2) Что за зверь чудной у Анемоны, помесь овцы, собаки и утконоса? Так и не смог его опознать.
3) Доски эти. Ну я могу понять, это фишка, но чисто логически-то? У них вся авиация на этом принципе функционирует, у них даже те же мехи свободно летают на обычных реактивных двигателях без всяких досок. Так зачем оно вообще нужно, тем более без креплений?!
4) Кольцо, запаянное в янтарь(?). Засветилось в опенинге, пару раз промелькнуло в сериях, и исчезло окончательно. Оно вообще имело какой-то смысл?
5) Компаки. Откуда взялись и как работают?
6) Местная болезнь. Каким образом передаётся? И, если я правильно понял, как она работает, куда делись трупы нескольких ключевых персонажей?

Ответы можно присылать в личку.

Ну и ещё несколько вещей, по мелочёвке. Приз Зрительских Симпатий получает, конечно, "лифт в открытый космос" :-D

А вообще, не так много осталось вещей, способных меня удивить, а способных меня удивить несколько раз — ещё меньше. Так что в целом я доволен :grin:

P.S. После 48й серии начал симпатизировать позиции ГлавЗлыдня. Очень похоже на Last Exile: там тоже до самого конца не было понятно, что вообще происходит.

P.P.S. Только сегодня у вас есть уникальная возможность выбрать мне следующую жертву просмотра! Серьёзно, я уже изголодался по мощным сюжетным проектам, которые бы под конец не скатились к банальному евангелионству (да-да, Эврика в этом плане вообще ходит по самому краю пропасти :grin: ).
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср окт 06, 2010 10:20 pm

Ну и вопросы. :-D

Пару соображений могу озвучить, но и только.

5) Компаки - банальный преобразователь траппы в более привычные энергии (Даже мотоцикл на нем ездит). Вот сразу вопрос, траппа - это энергия или материя? :grin:

4) Что за кольцо? тыкни пальцем в серию и место в опенинге, а то так сразу и не вспомню.

1) Армагеддец. Что-то там такое объясняли, однако не помню, требуется внимательный пересмотр. :grin:
Вроде как, если Скаб перейдет из спящего состояния в активное - то сменятся физические законы, константы и т. д. и т. п.

Остальное - тайна велика сия есть. Особенно про животное. Тут наверно даже создатели не смогут объяснить. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Кстати подобную жертву для просмотра я бы и сам не прочь отыскать. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср окт 06, 2010 11:41 pm

Sonic писал(а):Вот сразу вопрос, траппа - это энергия или материя?
Transparence Light Particles же. Скорее энергия.
Sonic писал(а):Что за кольцо?
http://www.youtube.com/watch?v=Mx6ASbsf018
Где-то 57я секунда. На нём ещё символизирующая гравировка "R&E".
Sonic писал(а):Что-то там такое объясняли, однако не помню, требуется внимательный пересмотр.
Вики по Эврике говорит, что если в одном месте собирается достаточное количество разумной жизни, вселенная начинает ломаться, как от БАКа... и всё. Видимо, придётся верить на слово.

На остальные вопросы, кстати, вики тоже не отвечает.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Sonic писал(а):Компаки - банальный преобразователь траппы в более привычные энергии
Не проходит кстати, ибо изначально несколько раз говорилось, что LFO работают на каких-то отдельных батареях.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вс окт 17, 2010 8:27 am

На этот раз я нарушу традицию и выложу не опенинг, а эндинг. Ну очень он мне приглянулся необычной стилистикой.

Итак, Higashi no Eden

Хотя, в принципе, и опенинг хорош. Да и вообще занятная вещица получилась, рекомендую к ознакомлению.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пн окт 18, 2010 5:47 pm

Кабанский писал(а):Итак, Higashi no Eden
Вот руки насчет него чешутся, но каменты на world-art'е гласят, что сериал вкупе с двумя полнометражками кажется незавершенным. Сей факт повергает меня в большие сомнения.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пн окт 18, 2010 6:24 pm

Тут помочь ничем не могу, потому как смог пока достать только одну полнометражку, да и ту ещё не смотрел :)
Но если судить по сериалу, то потраченного времени мне не жалко. Тем более что и потратил его я не так уж много.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить